«Ленполиграфмаш» — история, адрес, контакты

ОАО «Ленполиграфмаш» Предприятие «Ленполиграфмаш» имеет свою интересную историю.
Со дня основания этого предприятия прошло более 130 лет, когда инженер-технолог И.А. Семенов в механической мастерской наладил производство табачных машин.

В дальнейшем мастерская стала заводом точного машиностроения. Продукция предприятия экспортировалась во многие страны мира. Во время 1-ой мировой войны завод наладил выпуск корпусов для снарядов, пропеллеров для самолетов.

С 1922 года на предприятии возобновляется выпуск табачных машин, а с 1930 года стали изготавливаться наборные, ротационные и другие полиграфические машины.
В 1932 году были изготовлены первые советские линотипы Н-1.
В годы Великой Отечественной войны завод изготавливал пулемёт «Максим» и взрыватели.
В 1944 году предприятие начинает выпускать токарные станки, столь необходимые для восстановления народного хозяйства.
В 1945 году завод был награжден орденом Отечественной войны 1-ой степени. В послевоенные годы машиностроительное предприятие бурно развивается. Так с 1946 г. по 1991 г. было разработано и внедрено в производство более 80 наименований полиграфического оборудования.

В 1971 г. ПО «Ленполиграфмаш» был награжден орденом Октябрьской революции. Предприятие одновременно выполняло заказы министерства обороны и других ведомств. Выпускались и товары народного потребления. В настоящее время ОАО «Ленполиграфмаш» эффективное и мощное предприятие, выпускающее продукцию приборостроения, светодиодную технику, оборудование для полиграфии, товары народного потребления и др. В холдинг «Ленполиграфмаш» входят ООО «ЛПМ Система», «Ленполиграф Инструмент», «ЛПМ-Механика», «ЛМП Скиф», «ЛПМ-Контакт», «ПолиграфПласт».

В 2012 году предприятие было преобразовано в многопрофильный холдинг.

Контакты «Ленполиграфмаш»:
Адрес: 197376, Санкт-Петербург, Набережная реки Карповки, д. 5, литера Л, помещение 16-Н, офис 25
Производственная площадка: Санкт-Петербург, Полиграфмашевский проезд, д.3 (ул. Оптиков, д.22)
Телефоны: (812) 234-24-20, 234-85-91
Сайт: lpm.spb.ru

Добавить (отзыв, комментарий)