АО «Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова»

ОАО «ПНК им С. М. Кирова» АО «Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова» - предприятие текстильной промышленности, основанное еще в октябре 1833 г. как «Невская бумагопрядильная мануфактура».

На сегодняшний день АО «ПНК им С. М. Кирова» это один из самых крупных комбинатов (как в РФ, так и в Европе) полного цикла по выпуску вязальных, швейных, вышивальных ниток и пряжи. Более 60% ниток в Российской Федерации производится именно здесь. Это единственный в России производитель ниток «Мулине».

В АО «ПНК им С. М. Кирова» обеспечено безотходное производство продукции, организован выпуск таких востребованных товаров, как чулочно-носочные изделия, подушки и одеяла, наматрасники и др.

На АО «Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова» работают более 1000 человек, специалисты, периодически проходящие курсы повышения квалификации.

АО «ПНК им С. М. Кирова» является поставщиком ведущих предприятий разных отраслей лёгкой промышленности, магазинов, оптовых фирм. В странах ближнего зарубежья и России работают 14 торговых представительств.

При комбинате работает фирменный магазин «Невская рукодельница» где представлен большой ассортимент: вязальные и вышивальные, швейные нитки, постельное белье, подарочные товары и др.

В 2022 году Прядильно-ниточный комбинат получил заключение МинПромТорга о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Броневая, д. 5, стр. 2
Телефон:(812) 380-40-17 доб. 6320 (Отдел продаж)
Сайт: pnk.ru
Вопросы по вакансиям: (812) 380-40-17 доб. 6355

Добавить (отзыв, комментарий)