Факторы, влияющие на стоимость оконных систем

оконная системаУстановка пластиковых окон сегодня осуществляется различными компаниями. Наряду с ними есть фирмы, которые предлагают только продажу оконных систем. Изучая рынок спроса и предложений можно заметить, что все оконные системы разнятся по стоимости (бывает и значительно), причем не всегда фактором, влияющим на политику ценообразования, является брендовость компании-производителя.

Каждая компания-производитель имеет свою политику ценообразования. Как выглядят основные факторы, влияющие на стоимость оконных систем? В первую очередь – это размер и тип профиля. Современные производители оконных систем используют не только различные технологические процессы для выпуска конструкций пластиковых окон, но и разные расходные материалы (отличающиеся по цене и качеству). Если производством сырья компания занимается лично – стоимость окон будет ниже, при этом, обычно без потери уровня качества.

При выборе пластиковых оконных систем, мы обращаем внимание на качество пластика и конфигурацию профиля. В зависимости от данных параметров, будет разниться и окончательная стоимость оконной системы, что следует учитывать в процессе выбора. Так, матовый профиль будет дешевле, нежели аналогичный профиль в глянцевом исполнении. Профиль с закругленной формой отличается более высокой стоимостью, чем стандартный вариант с прямыми углами.

На стоимость оконной системы непосредственно влияет и качество, стилистика исполнения используемой фурнитуры. Крайне важно, чтобы фурнитура имела прочную конструкцию, что позволит говорить о долговечности ее эксплуатации.

Также обязательно в цену «закладывается» и такой пункт, как комплектация изделия. В зависимости от личных предпочтений клиента. Уже сегодня окна ПВХ могут быть дополнены не только противомоскитной сеткой, но и сеткой «антикошка», а также дополнительными системами безопасности, что крайне важно, при наличии в доме маленького ребенка (см. окна для безопасной детской). Доработка оконной системы под личные запросы напрямую отражается на ее стоимости.

Выбирая оконную систему, стоит помнить и о том, что в зависимости от ее стоимости, будет разниться и цена установки конструкции. Также как и в случае с мебелью, за сборку и установку которой взимается определенный процент от ее стоимости, цена установки окон зависит от особенностей конструкции.

Разнообразие предложений на рынке дает возможность выбирать варианты оконных систем, согласно имеющимся предпочтениям и с учетом ваших финансовых возможностей. Используйте действенный инструмент при поиске подходящего варианта: внимательно изучайте отзывы, а при составлении договора не пропускайте не один пункт.

Добавить (отзыв, комментарий)