40 лет: отмечать или нет?

Поздравление на 40-летие, стихи  Как без страха отметить сороковой день рождения?
Среди россиян бытует мнение о том, что отмечать достижение сорокалетнего возраста опасно, это может навлечь несчастья. Многие люди испытывают суеверный страх перед числом «40» (иногда панически боятся этой даты), полагая, что оно мистическим образом связано со смертью и тяжелыми испытаниями. Поэтому некоторые юбиляры боятся организовывать праздничные мероприятия по поводу своего сорокового дня рождения. Однако отметить такую важную дату в кругу родственников и друзей очень хочется каждому человеку.

Как отпраздновать сорокалетие, не опасаясь при этом негативных последствий? Проявив немного фантазии, можно найти вполне приемлемое решение:

  • подобрать иную подходящую причину торжества, например, завершение ремонта в квартире или приобретение какой-либо крупной вещи;
  • организовать встречу старых друзей и устроить вечер веселых воспоминаний;
  • отметить 40 лет и 1 день, весело провести время, а можно и обратиться в агентство по организации праздников (здесь указаны профессиональные агентства Санкт-Петербурга).

Конечно, каждый человек всегда найдет собственную причину для организации праздника.
Главное, настроиться на позитивный лад, отбросить суеверные страхи и не портить себе праздник ожиданием неприятностей. Следует помнить о том, что положительные эмоции и приподнятое настроение способны притягивать к себе радостные события.

Праздник удастся на славу! Если виновник торжества и приглашённые гости будут действительно веселиться от души, несмотря, на сколько лет уже «стукнуло» юбиляру.

Добавить (отзыв, комментарий)