Сантехника - «ответственная зона»

сантехника - дизайнерский умывальникСантехника давно перестала быть чем-то исключительно утилитарным. Немаловажная роль ванной комнаты в повседневной жизни любого человека теперь ни у кого не вызовет ни толику сомнений. Так как, это полноценное помещение, которое требует дизайнерского решения и грамотного оснащения.

Сантехника включает в себя несколько необходимых предметов, среди которых обязательные две составляющие – унитаз и раковина. Если позволяет доступная площадь, список санфаянса еще пополнится: биде, а — можно сэкономить место, установив крышку-биде и получить тот же функционал, обогащенный современной автоматикой. При желании, вы можете установить дома даже писсуар!

Однако, именно раковина (умывальник) определяет дизайн и других предметов обстановки ванной комнаты. Фабрика Keuco выстроила всю линейку своей продукции вокруг раковины, сделав ее центром ванной комнаты. Производители фаянса, такие как Duravit и Laufen, предлагают к каждой раковине унитаз, выполненный в едином стиле. Унитазы предлагаются напольные и подвесные.

В Европе сейчас наблюдается тенденция делать подвесными все унитазы, биде и раковины (в том числе и с мебелью). Такой интерьер приобретает легкость — ваша сантехника будто парит в воздухе. И, что немаловажно, поддерживать чистоту становится проще. Инсталляция подвесного унитаза требует специальной системы и учета особенностей стены. Однако немецкая сантехника тем и хороша, что все сделано для человека – техническая документация понятна, доступна, каждое изделие снабжено всевозможными схемами и рисунками, заглянув в которые (и заставив своих строителей заглянуть в них), можно избежать ошибок. Сантехника, как и электрика, — «ответственная зона», где технические ошибки могут дорого обойтись человеку, как минимум — доставить массу неприятностей.

На рынке существует масса предложений. Казалось бы – чего сложного? Однако, это одна из тех областей, где без специалиста не обойтись. Хорошо, если у Вас есть дизайнер или архитектор, подбирающий для Вас сантехнику и разбирающийся во всех её нюансах. Но и грамотные архитекторы, и профессиональные дизайнеры в выборе сантехники полагаются на квалифицированных специалистов по продаже сантехники.

Добавить (отзыв, комментарий)