Коврики для ванной комнаты

коврик для ванной комнатыПол в ванной комнате почти всегда выложен плиткой или другим материалом, не отличающимся теплотой (если не установлена специальная обогревательная система). Для комфорта и удобства ходьбы, исключения скольжения по полу ванной комнаты ее устилают ковриками. И нередко коврики для ванной комнаты выполняют функцию украшения, изменяют ее внешний вид в лучшую сторону.

Среди разнообразия производимых ковриков для ванной, следует выбрать только тот, который идеально подойдет по цвету, материалу, дизайнерскому решению. Материалом для производства ковриков служит - дерево, бамбук, резина, акрил, микроволокна, резина с моховым покрытием.

Самым востребованным материалом при изготовлении ковриков для ванной комнаты, является акрил, коврики сравнительно теплые, имеют прорезиненную основу, благодаря которой не скользят и не промокают насквозь. Эффективно стираются даже в стиральных машинах, не теряя своих первоначальных качеств, и не теряют свой первоначальный цвет. Акрил — материал экологически чистый, коврики для ванной из него очень мягкие, приятны при ходьбе босиком, абсолютно безопасны для здоровья человека.

Резиновые коврики, также очень широко используются для ванной комнаты. В отличие от акриловых ковриков они не имеют достаточной мягкости, выполняются из специальной резины, в которую входят компоненты, предотвращающие появления грибка и плесени. Для искоренения запаха резины, в нее нередко включают и специальные парфюмерные компоненты.

Резиновые коврики достаточно просты в уходе, их следует просто смывать водой и просушить, имеют длительный срок службы.

Деревянные коврики, выполняемые из отходов древесины, красивы по цвету и текстуре, покрываются составом, защищающим от проникновения влаги, гниения, образованию грибков. Но все равно, к большому сожалению, что бы вы ни делали - дерево боится воды, оно теряет свой цвет, поэтому срок службы деревянных ковриков небольшой в сравнении с акрилом и резиной.

Стремительно входят в моду коврики, изготовленные из бамбука. Бамбуковые коврики для ванной комнаты, несмотря на природный материал, имеют большой срок службы, красивую расцветку, наносимую красителями, совершенно не боятся попаданию влаги.

Добавить (отзыв, комментарий)