Мозаичная плитка в ванной комнате

Мозаичная плитка в ванной комнатеПри помощи мозаичной плитки можно внести особый колорит. Мозаичная плитка для ванной комнаты — это красивое эстетическое покрытие, призванное украсить любую ванную комнату.

Простоту укладки на стену обеспечивает нанесение плиток мозаики на панель определенных размеров, мозаичные панели — несложно укладывать на стены. Плитка имеет красивую расцветку, глянцевый блеск, способна подчеркнуть отдельные участки стен или их контуры.

Перед укладкой плитки на стену ванной комнаты, стоит определиться с цветом, узором, рассчитать необходимое количество мозаики. На стену наносят контуры будущего рисунка, при этом следует знать, в какой последовательности будут идти цвета плитки. Чтобы не ошибиться, узор раскладывается «насухо» на полу. Отдельные участки плитки отрезаются, благо она выполняется на сеточной основе, ее легко резать и подгонять к узору.

Узор с пола часть за частью укладывается на стену. Для установки мозаичной плитки применяют специальные клеевые составы, которые основательно удерживают многие годы плитку на стене. Клей наносится как на поверхность стены, так и на поверхность плитки и это обязательно сделать для лучшего сцепления. Первый участок рисунка проклеивается и прижимается к стене, выдерживается некоторое время, после сцепления с поверхностью руки можно убрать.

Следующие участки узора клеятся аналогичным образом, при этом все время проверяется ровность поверхности, чтобы не было выступов между участками узора. Установив весь узор, поверхность следует намочить водой, дать время для размокания бумаги, затем снять. Мозаику вытереть чистой ветошью, для получения блеска, который присущ мозаике. Мозаика облагораживает стены комнаты, разнообразит унылое помещение, приносит особый шик ванной комнате.

Добавить (отзыв, комментарий)