Ручная электродуговая сварка

ручная электродуговая сварка Без использования ручной дуговой электросварки невозможно представить себе современное строительство. Высокое качество соединения металла, простота и надежность технологии сварочного процесса и высокая мобильность оборудования. Это основные преимущества, благодаря которым ручная электродуговая сварка уже без малого сто лет не имеет себе равных на стройплощадке.
Примечание: Если вам нужны в Санкт-Петербурге сварочные работы, услуги сварщика, то вы сможете обратиться в любую из представленных фирм в списке.

Даже в том случае, если на строительстве многоэтажного каркасного здания или цеха используется монтаж металлоконструкций высокой заводской готовности – балок, ферм или колонн, окончательная сборка их проводится при помощи электродуговой сварки и сварочных электродов.

Благодаря появлению на стройке сварочных инверторов, заметно увеличилась безопасность труда сварщиков на высоте. Легкий и компактный инверторный сварочный аппарат намного легче установить в любой точке сборки каркаса, чем раскатывать сварочный кабель от аппарата многопостовой сварки.

Применение передвижных дизельных генераторов позволяет вести работы с применением ручной дуговой сварки в любой местности независимо от наличия стационарных линий электропередач. Важным достоинством этого вида сварки является невысокая цена сварочных электродов и одновременно их широкий ассортимент, который позволяет сваривать не только низколегированные строительные стали, но также чугун, нержавеющую сталь и цветные металлы, которые сегодня часто используются на строительстве общественных зданий. Наиболее распространенные сварочные электроды марок МР-3С, УОНИ 13/45, ОЗС-12, УОНИ 13/55 позволяют получать ровный и прочный шов, который обеспечивает надежное и долговечное соединение элементов ответственных конструкций.

Сварные швы

Сварные швы, применяемые в строительном производстве с помощью сварочных электродов, делятся на четыре вида: угловые, тавровые, стыковые и нахлесточные. При помощи угловых и тавровых швов свариваются элементы лестниц, ферм, составных металлических балок. Стыковой шов широко применяется для соединения торцов деталей разной толщины. Он используется при сварке труб и емкостей. Подробнее читайте на странице - виды и назначение сварки.

При соединении металла нахлесточным швом нет необходимости точно обрабатывать кромки деталей, поскольку в этом случае один соединяемый элемент накладывается на поверхность другого. Этот вид шва применяется для временной фиксации деталей, а также при сварке резервуаров и других криволинейных тонкостенных металлоконструкций.

При покупке сварочных электродов для ручной электродуговой сварки следует отдавать предпочтение продукции известных и проверенных производителей!

Добавить (отзыв, комментарий)