Какие выбрать трубы на столбы для забора?

столбы для забораПри возведении забора все мы хотим, чтобы конструкция была надежной и прослужила много лет. Ограждение возможно построить из железобетонных элементов, кирпича или камня. Однако чаще всего предпочтение отдают удобным в монтаже и менее затратным (финансово и по материалам) металлическим трубам, между которыми возможно прикрепить секции сварного забора или натянуть сетку из металла.

Недорогие и популярные варианты

Как правило, стальной металлопрокат нуждается в окрашивании или обработке грунтовкой для большей коррозийной устойчивости. Хотя это не обязательные мероприятия и зависят лишь от финансовых возможностей хозяина. А чтобы сделать конструкцию еще экономичнее, можно попробовать использовать при возведении забора трубы б/у.

Преимущества стального трубопроката неоспоримы:

  • длительный эксплуатационный срок;
  • возможность приварить к трубам секции из металла;
  • возможность прикреплять к трубам профнастил, сетку-рабицу и просечно-вытяжную металлопродукцию.

Среди вариантов для дачи самый популярный и экономичный – использование сетки-рабицы, причем как для секционного забора, так и натяжного. Последний вариант более распространен. Труба для заборов из сетки может применяться самая разная, круглого или квадратного сечения, с диаметром от 40 до 100 мм.

Профильный трубопрокат и профнастил

Забор из профильной тубы будет лучшим вариантом в случае, если в качестве секций планируется использовать профнастил. Самым подходящим сечением трубы в таком случае являются размеры 50х50 и 60х60 мм при толщине стенок в 3 мм. Если трубы используются как столбы для устройства калитки, то рекомендуется подобрать сечение 80х80 или 100х100 мм.

Заборы из профильных труб пользуются большой популярностью, поскольку эстетически привлекательны и надежны. А использование профильной оцинкованной продукции продлевает срок службы металлических ограждений, надежно защищает от ржавчины и коррозии.

Добавить (отзыв, комментарий)