Как обеспечить минимальные потери тепла в доме из бруса?

дом из брусаВы хотите жить в самом уютном и красивом доме, чтобы строительство было закончено вовремя и на самом высоком уровне? В таком случае лучшим выбором для вас будут деревянные дома из бруса. Эксперты утверждают, что хозяин такого произведения искусства застрахован практически от всех проблем, которые связаны с утеплением стен или повторной фасадной отделкой. Но для получения таких гарантий вы должны знать полную информацию о том, как правильно утеплить стены такого строения.

Сразу же отметим, что уют и долгий период эксплуатации деревянных домов в первую очередь зависит от того из каких материалов он был построен. Особенно нужно обратить внимание на процесс, связанный с утеплением стен. Ведь в последнее время вопросы экономии энергоносителей выходят на первое место, а стены и окна как раз и находятся на первом месте по теплоотдаче дома.

Специалисты строительных компаний неоднократно говорят о том, что мелочей в утеплении стен дома нет. Во время строительства нужно учесть множество факторов. Но к первостепенным можно отнести такие:

  1. обеспечение защиты от влияния лучей ультрафиолета;
  2. правильный подбор материалов утеплителя; произведение необходимых расчетов, связанных с толщиной изоляционного материала;
  3. обязательный контроль за технологией установки;
  4. гидроизоляцию и некоторые другие.

Сам процесс утепления стен обычно включает в себя несколько конкретных этапов. Во-первых, это установка специальных утеплителей. Во-вторых, проведение наружной теплоизоляции. И, в-третьих, чистовая отделка всех конструкций дома перед проведением оштукатуривания.

Также хозяину дома нужно обязательно обратить внимание на утепление кровельной системы. Ведь по утверждениям экспертов именно там происходит самая большая утечка тепла на протяжении зимнего периода. В том случае, если ваша мансарда утеплена не надлежащим образом, могут возникнуть большие проблемы. Например, может выйти из строя кровельный материал или значительно повысятся энергозатраты, связанные с обеспечением теплового режима дома.

Таким образом, мы может сделать вывод о том, что строительство домов из бруса имеет ряд характеристик, среди которых одной из самых важных считается утепление стен и кровли. Именно поэтому будьте внимательны и используйте только качественные материалы. И доверяйте строительство только проверенным временем компаниям.

Добавить (отзыв, комментарий)