Автомобили Форд - краткая история

автомобиль ФордИмя Генри Форда, как и автомобили марки - Форд, известны во всех странах мира. Ford – это современные машины, которые всегда немного опережают конкурентов и предлагают новые технологии автолюбителям. Миллионы людей во всем мире являются счастливыми обладателями автомобилей марки Ford, а еще есть часть населения, мечтающего поселить в своем гараже одного из этих красавцев. Но сегодня мало кто знает о том довольно неприятном конфузе, случившимся с этим молодым человеком, который и подтолкнул его к созданию автомобилей. А дело было так. В 1872 году молодой Генри Форд в конюшне у своего отца, где ухаживал за этими благородными животными. Но однажды так случилось, что он упал с лошади и именно с того самого дня Генри начал думать о том, как создать средство для передвижения.

И уже в 1903 году появилась фирма Ford Motor, где четверть акций принадлежали Форду. Первые автомобили собирались на территории бывшей фургонной фабрики в Детройте, а запчасти для машин изготавливали по заказу Генри Форда другие заводы. Бригада рабочих состояла всего из нескольких человек. Первый автомобиль поступил в продажу уже летом 1903 года, это была бензиновая модель под названием Model А. Она считалась самым совершенным транспортным средством того времени и была настолько проста в управлении, что ею легко мог управлять 15-летний юноша. Через три года после этого Генри Форд стал президентом компании и владельцем, а всем известный логотип компании появился год спустя.

Следующая модель Ford на рынке была представлена в 1908 году, и это была легендарная Model T, которую американцы ласково называли «железной Лиззи». Она была настолько популярной, что пришлось перейти на конвейерное производство для того, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос. Кстати говоря, конвейерное производство, которое было введено Генри Фордом, помогло сделать настоящую революцию в производстве, ведь все процессы значительно ускорялись.

Свою мировую популярность автомобили марки Форд начали завоевывать в 30-годах. Для сельской местности эти автомобили были настоящим спасением, ведь прекрасно преодолевали любые дороги и могли без проблем транспортировать грузы. В годы Второй Мировой Войны компания начала выпуск армейских грузовиков и джипов. С 1945 года компанию возглавляет внук Генри – Генри Форд II. Постоянное совершенствование, поиски новых решений привели к тому, что в 1964 году был представлен первый Mustang. Экономными вариантами стали Ford Taurus и Mercury Sebale. Остальные модель компании Форд - это совершенство форм, максимальное соответствие современным достижениям и традициям.

На современном уровне развития компания Форд поставляет на рынок автомобили разного класса и производитель постоянно стремиться снизить уровень потребления топлива, стоимость самой машины, для чего активно внедряет и разрабатывает самые современные технологии. Но в погоне за совершенством на первом месте всегда остается забота о безопасности людей, как тех, которые находятся внутри машины, так и тех которые находятся вокруг.

Добавить (отзыв, комментарий)