Автомобили Ссанг Йонг (SsangYong)

автомобиль Ссанг Йонг Санг Йонг (SsangYong) – это достаточно крупный южнокорейский промышленный концерн, он специализируется на производстве полноприводных транспортных средств. Все автомобили Санг Йонг (SsangYong) марки могут похвастаться отличным дизайном и прекрасной динамикой. Историческая дата основания данной компании – это 1954 год, тогда в Южной Кореи был создан Hadonghwan Motor Company, первоначально он занимался поставками для армии Америки. В итоге из-за противостояния северной и южной части страны машины стали пользоваться большим спросом, соответственно концерн стал стремительно развиваться, это дало толчок Hadonghwan для запуска изготовления гражданских авто.

В 1976 году фирма решила изменить своё название на Dong-A Motor. И под этим новым именем предприятие стало развиваться ещё больше и стремительней. В этот период времени оно начало продвигать собственную продукцию на мировой рынок. А уже в 1984 году наладили экспорт автобусов в такую страну, как Ливия. Именно в этом году название снова изменили на уже всем известное - SsangYong Group. Известность и востребованность ей принёс, выпускаемый в 1988 году полноприводный внедорожник Korando. Сегодня модельный ряд автомобилей, предлагаемый концерном достаточно большой.

Особой популярностью среди немалого количества автомобилей на нашем рынке пользуются внедорожники и кроссоверы корейского производителя. Большинство водителей при покупке машин марки Санг Йонг руководствуются тем, что авто обладают такими преимуществами, как: выносливость, безопасность, надёжность, прекрасный дизайн, эргономичность, комфорт, практичность, лёгкость во время эксплуатации, чудесные технические характеристики и так далее.

Необходимо отметить, что Ссанг Йонг – это автоконцерн, который стал первым производителем, который выпускает полноприводные внедорожники, за счёт чего является лидером среди немалого количества изготовителей авто. К тому же эти машины прекрасно подойдут в самых разнообразных дорожно-климатических условиях.

Несомненными достоинствами автомобилей от SsangYong – это их укомплектованность и надёжность по отношению к вполне доступным ценам. К тому же, данный концерн может похвастаться выпуском автомобилей, как с дизельными, так и с бензиновыми двигателями. Именно поэтому авто от этой марки востребованы и популярны.

Добавить (отзыв, комментарий)