Установка GPS или ГЛОНАСС на автомобиль

процесс установки gps в автоНа сегодняшний день существует огромное множество частных компаний, которые, так или иначе, имеют дело с перевозками. Если в вашем распоряжении находится отдельный автопарк, и вы заинтересованы, чтобы перевозки осуществлялись в оговоренные сроки без задержек, то вам следует использовать существующие спутниковые системы GPS слежения. Можно использовать и ГЛОНАСС («Платон» работает именно с этой спутниковой системой).

Специальное оборудование позволяет иметь круглосуточный контроль передвижения автомобиля на мировой карте. На самом деле все достаточно просто, и системы GPS слежения уже давно стали полноценной составляющей нашей обыденной жизни.

Например, основная работа GPS осуществляется за счет двадцати четырех спутников, которые находятся на орбите Земли. Сигнал с устройства, установленного в автомобиле, поступает на спутник, а с него информация поставляется на компьютер, где анализируется и выводится на экран в виде цифровой картинки. Установка GPS или ГЛОНАСС на автомобиль не занимает много времени. Опытный мастер способен выполнить всю работу на самом высоком уровне и в кратчайший срок. Установка этих системы слежения – это прекрасный вариант позаботиться о своих доходах и систематизировать весь процесс работы транспортного предприятия.

Global Positioning System

GPS — это спутниковая навигационная система, состоящая из работающих в единой сети 24 спутников, находящихся на 6 орбитах высотой около 17 000 км над поверхностью Земли. Спутники постоянно движутся со скоростью - около 3 км/сек, совершая два полных оборота вокруг планеты меньше чем за 24 часа. Первый GPS-спутник системы был выведен на орбиту в далеком 1978 году.

В настоящее время вокруг нашей планеты кружат несколько десятков спутников, каждый из которых имеет массу более 900 кг и размеры не менее 5 м. в диаметре, учитывая раскрытые солнечные батареи. Работа оборудования ведется на 3-х возможных частотах. Для чисто гражданских целей используется частота «L1» (1575.42 МГц). По мере износа, спутники, срок службы которых составляет не менее 10 лет, заменяют на более совершенные новые аппараты. На данный момент программа вывода GPS спутников на орбиту полностью профинансирована на несколько лет вперед — минимум до 2012 года.

Следует отметить, что за счет своего расположения (между 60 градусами северной и южной широты) GPS спутники обеспечивают максимальный охват территории Земли. Соответственно, пользователи могут работать с GPS оборудованием практически с любой точки планеты. При этом уровень сигнала будет уверенным в течение всего времени суток. Это обстоятельство, как и всепогодность, является одним из главных преимуществ GPS перед аналогичными системами (это было актуально до 2012 года, сейчас ГЛОНАСС не уступает), поскольку с момента ее внедрения потребители получили возможность выбирать, где и когда им получать необходимую информацию.

Добавить (отзыв, комментарий)