Оригинальные идеи для свадебных фотографий

свадебная фотографияВсе мы смотрели свадебные фотографии, и наверняка обращали внимание на то, что во многих фотоальбомах есть похожие постановочные кадры, одинаковые ракурсы при съемке тех или иных моментов, и так далее. Если невеста и жених хотят получить фотоальбом, от которого они и все окружающие будут в восторге, нужно заранее обсудить с фотографом многие моменты и оригинальные идеи снимков. Итак, какие кадры в течение свадебного дня можно запечатлеть так, чтобы фотографии казались яркими и живыми?

1. Подготовка к свадьбе. Как правило, это фотоснимки невесты в окружении подруг, стилиста, парикмахера, близких. Можно сделать снимки следующих моментов: девичник в день перед свадьбой, прическа, обувь невесты, приготовленная одежда, подружки, мама, помогающая невесте, детали и аксессуары, взгляд невесты из-под фаты. Но не стоит забывать и о женихе – свадебный фотограф может сделать снимки последнего приготовления жениха перед выездом, а также его друзей и родителей.

2. Торжественная церемония. Фотографу важно успеть в доли секунды «поймать» именно тот момент, когда жених впервые видит свою любимую в королевском образе невесты – восторг и счастье, каскад эмоций обязательно должны быть запечатлены на фото. Также делаются снимки свадебного кортежа (уделяем внимание деталям – букетному оформлению, украшениям автомобиля, необычному номерному знаку и т.д.). Мастерство фотографа видно по снимкам, сделанным во время самого бракосочетания – необычные ракурсы, трогательные моменты, эмоции родственников и детали интерьера создают целостную картинку происходящего.

3. Фотосессия после церемонии. Когда вы ищете в сети интернет хорошего фотографа, вводя в «поисковик» запрос - фотограф на свадьбу вы можете видеть на сайтах множество вариантов такой съемки. Красочная фотосессия зависит не только от самого фотографа и его идей, но и от возможностей проведения съемки в необычных локациях (замок, берег моря, номер в пент-хаусе, площадь, сквер и т.д.), различных заготовок жених и невесты (например, выпускание голубей или бабочек). Снимки после церемонии – это, как правило, поцелуи и объятия, фото на природе, забавные постановки, окружение друзей и родственников.

4. Банкет. Снимается банкетный зал, аксессуары и букеты, детали освещения. На таких фотографиях запечатлеются первый танец молодых, конкурсы и забавы, гости за столом и в танце. Помимо веселого праздника и его моментов, можно сделать снимки нарядных детей и домашнего любимца. Ведь пара, просматривая альбом спустя годы, будет с удовольствием рассматривать каждую деталь и вспоминать один из лучших дней в своей жизни.

Добавить (отзыв, комментарий)