Выбор темы для своего сайта, пытаемся заработать

выбор темы для сайтаВы решили попробовать «обзавестись» своим ресурсом в сети, а может и начать на нем зарабатывать, что из года в год становится все сложнее – конкуренция, повышение требования к юзабилити сайта и т.д.

Перед тем как вы прочтете советы, как сделать успешный ресурс в сети, хотелось заметить – не все выражается в цифрах и если не стоит задача добиться заработка, развешивая рекламные блоки, зазывая рекламодателей, а просто создать сайт для души и сердца, пусть для небольшой аудитории, то стоит уважать такой выбор.

Итак, мы выбираем тему для сайта, расскажем о семи основных правилах:

1. Как правило, после создания веб-площадки, продвижение сайтов – главная задача их владельцев. В идеале, они должны приносить доход или как минимум не уходить в минус. Но однотипные страницы, примелькавшиеся в Интернете, вряд ли пополнят ваш бюджет, да и просто наберут заинтересованную аудиторию. Поэтому творить еще один такой «шедевр» спешить не стоит. Поисковые машины активно борются с такими похожими друг на друга сайтами. Работу, уж если ею заниматься, нужно направить на создание уникального сайта, чтобы приоритет был поставлен на пользователя, а уже потом – на заработок. И такой схемы необходимо придерживаться!

2. Разделения на прибыльные или неприбыльные тематики не существует. Лучше разделять это понятие на сайты, приносящие пользу и абсолютно бесполезные. Полезный, наполненный качественными статьями ресурс будет приносить прибыль в будущем, да и станет авторитетным «в глазах» Google и Яндекс.

3. Выбор тематики сайта не стоит привязывать исключительно к поисковым запросам. Вы, конечно, можете привязать к популярной теме, но стоит ли оно вложенных сил? Даже используя самые популярные словосочетания, новичок без вложений не сможет конкурировать с мастодонтами. Пусть слово «вложения» не пугает, со временем к этому пункту тоже придется подойти. Иначе, зачем тогда браться за создание сайтов, если не развиваться? Стоит заметить, что некоторые интернет площадки с новой и интересной тематикой смогли вырваться в лидеры без всяких финансовых вложений, так как срабатывало «сарафанное радио» и пользователи сами делали ссылки, добавляли в закладки, делились с друзьями в социальных сетях.

4. Не бойтесь всесторонне раскрывать выбранное направление, которое вам близко и понятно. Хорошенько подумайте, какая информация, какой посыл будет интересен людям, посетившим ваш сайт? Представьте себя в роли случайного посетителя, что бы вы хотели прочесть в статье? Еще раз! На самом деле, главное – увлечь человека, а уже потом думать о заработке. Сейчас это на втором плане.

5. Практически на любую тему уже есть сайты, нужно посмотреть конкурентов, проанализировать, найти ошибки, которые вы не будете совершать. Стоит подумать об узконаправленном портале населенного пункта, района, улицы например, рассказывая об истории региона, размещая отзывы, подключая свою аудиторию к «живому» обсуждению. Это не бесперспективно, на наш взгляд.

6. Еще несколько идей для начинающих, нередко приводит к успеху ведение своего блога, главное – увлекательная подача материала, постоянное обновление контента. Даже не думайте о простом копировании (не забывайте об авторском праве), материалы должны быть уникальными. Если сами не можете справиться с объемом, или же вовсе далеки от орфографии и стилистики – найдите автора, подключайте родственников, друзей. Если не жалко денег, то в помощь вебмастеру существуют биржи контента, специальные форумы, где копирайтеры ищут работу.

7. И напоследок. Не опускайте руки, учитесь, читайте полезную информацию – и все получится!
Для профессионалов по созданию интернет площадок! Добавляйте информацию о своих компаниях - заказ сайта, студии веб-дизайна.

Добавить (отзыв, комментарий)