Процесс создания коммерческого сайта

коммерческий сайтПо своим функциональным возможностям, одними из самых сложных, в плане «воплощения в жизнь» сайтов, являются коммерческие ресурсы. Это разного рода интернет магазины, работающие или напрямую, предлагая некий товар или услугу, или же посреднические, в которых могут размещаться каталоги на предлагаемую продукцию, а она сама находится в определенном магазине или базе.

Если вас интересуют веб-студии в нашем городе, то на этой странице справочника указаны адреса и телефоны – заказ сайта в Санкт-Петербурге.

В любом случае, такие сайты относятся к веб-ресурсам со сложной структурой, их поддержка требует особого умения и мастерства. Создать успешный коммерческий сайт можно руководствуюсь рядом правил и зная нюансы работы этих ресурсов.

Процесс создания коммерческого сайта, если вычесть из него самую сложную часть – техническую, примерно такой же, как и других разновидностей площадок для сети. Любая разработка сайтов проводится после получения студией технического задания. Все начинается с разработки и согласования дизайна сайта, а так же тщательной проработки структуры.

Если коммерческий сайт предлагает определенную услугу, например, в сфере туризма, то в этом случае очень важен внешний вид сайта. К сайтам типа интернет магазинов, требования к дизайнерским изыскам не так велики (только если к логотипу), в них главное это удобство для обычного пользователя, возможность как можно быстрее найти нужную ему вещь, услугу.

Далее следует самая сложная часть, которой занимаются программисты и верстальщики. На их плечах лежит ответственность за создание интерактивного магазина, в котором будут размещаться фотографии и описания товаров, специальные функциональные программы, фильтрующие информацию и осуществляющие ее поиск. Важной частью работы коммерческого сайта является его техническая поддержка. От нее напрямую зависит успешность проекта, а значит и прибыль.

Для обслуживания таких вариантов чаще всего используются отдельные администраторы (модераторы) или менеджеры, обученные работе с «админкой». Как правило, это несложная в освоении CMS требующая элементарных знаний как вносить изменения, дополнения и правки в основные разделы сайта, например в каталог товаров.

Добавить (отзыв, комментарий)