Современные автоподъемники

автоподъемники в работеСовременный автомобильный сервис, автосервисы: мастерская или станция технического обслуживания – должен быть максимально оснащен. Причем важно то, чтобы оборудование, которым пользуется мастер-специалист автоцентра, было надежным и качественным. Среди основных типов инструмента особое место занимает автомобильный подъемник. Это оборудование предназначено для обслуживания транспортных средств разного класса и грузоподъемности при совместном использовании других приборов для ремонта или замены той или иной поврежденной детали.

Подъемник облегчает работу специалиста, беря на себя многие функции. Это устройство за счет того, что имеет возможность поднимать грузы, фиксирует машину на нужной высоте, позволяя подобраться к тем частям транспорта, в которых замечены деформации или неполадки. А также это позволяет провести диагностику прямо на месте и установить причины той или иной поломки.

Современные автоподъемники мобильны - компактны в размерах. На этот момент всегда обращается внимание при производстве оборудования для диагностики и ремонта автомобилей, так как возможность собрать прибор, когда он не используется, значительно экономит место в мастерской, позволяя проводить другие виды работ.

Конечно, те устройства, которые необходимы для обслуживания большого автотранспорта, имеют соответствующие габариты. Среди всех грузовых подъемников выделяют оборудование от компаний Rotary, Bend-Pak, Sivik, MAHA, Nussbaum. Они представлены следующими моделями: электромеханические и электрогидравлические. Мобильные подкатные колонны у этих устройств обеспечивают подъем и фиксацию длиннобазных грузовых транспортных средств, а также автобусов.

Для обслуживания данного вида машин применяют четырех, шести и даже восьмистоечные автоподъемники. Кроме этого, широкое распространение получили платформенные электрогидравлические модели и пневмогидравлические канавные подъемные устройства. Все они оснащены надежными системами безопасности, которые позволяют остановить действие механизмов в случае возникновения препятствия нормальному его функционированию. А безопасность – одно из главных условий в работе автомастера!

Подъемники четырехстоечные предназначены в основном для проведения слесарных работ, а также регулировки углов установки колес (сход-развала). Делятся эти автоподъемники на несколько групп по типу встроенной платформы. Так, выделяют ровные подъемники и устройства со встроенными выемками под выворотные круги и задними площадками (разгрузочными) для РУУК. Кроме этого, четырехстоечные модели имеют разный тип привода: встречаются в продаже с электромеханическим, а также электрогидравлическим приводом.

Добавить (отзыв, комментарий)