Что такое асфальтосмесительные установки (АБЗ)?

вид АБЗАсфальтосмесительная установка - это большой комплект технологического оборудования (АБЗ) для производства асфальтобетонных смесей с автоматизированной системой управления, которая может быть микропроцессорной или релейно-контактной.

В комплект асфальтосмесительной установки, как правило, входят такие агрегаты: целлюлозной добавки, минерального порошка, пыли, питания, готовой смеси, модифицирования битума, топочный агрегат. А также: сушильный барабан с системой очистки газов, бункер накопителя, ленточный конвейер, газоочистное и битумное оборудование, различное электрооборудование и др.

Дорожное строительство это целый комплекс работ, включающий в себя такие работы как ремонт и укладку дорожного полотна, благоустройство прилегающих территорий, укладку тротуарной плитки, асфальтирование площадок.

При выполнении дорожно-строительных и ремонтных работ важным показателем является исходное высокое качество асфальтобетонной смеси, используемой при строительстве.

Чем лучше качество асфальтобетонной смеси, тем дольше прослужит дорожное полотно. Для изготовления смесей высокого качества необходима специальная техника: асфальтобетонные заводы, асфальтосмесительные установки и комплектующие к ним.

Сделаем вывод, что АБЗ - это готовое технологическое решение для производства различных асфальтобетонных смесей, и они бывают мобильные или стационарные. Вне зависимости от типа установки АБЗ является надёжным и несложным в эксплуатации оборудованием, которое благодаря высоким производственным мощностям и возможности модернизации пользуются большим спросом у дорожно-строительных организаций.

Если хотите добавить информацию или вам известны поставщики данного оборудования в Санкт-Петербурге или из других регионов оставляйте комментарии.

Добавить (отзыв, комментарий)