Какие вешалки выбрать для хранения одежды?

Вешалки из разного материалаКаждая представительница прекрасного пола стремится выглядеть элегантно и привлекательно. Поэтому очень важно сохранять любимую одежду в безупречном виде. Необходимо должным образом ухаживать за предметами гардероба и соблюдать определенные правила хранения вещей.

Многие дамы напрасно недооценивают значение обычной вешалки в сохранении красивого первоначального вида предметов одежды. Качество и удобство вешалки или как их еще называют «плечики» во многом зависят от ее формы и материала изготовления.

Классические плечики, вешалки из дерева рекомендуется использовать лишь в том случае, когда их качество не вызывает даже малейших нареканий. Совершенно недопустимо наличие каких-либо шероховатостей или заусенцев. Деревянная вешалка должна быть абсолютно гладкой и иметь специальное лаковое покрытие. Непременным условием успешного использования вешалок из металла является наличие на плечиках специальных накладок из силикона. В противном случае платья, блузы и другие предметы из легких тканей будут постоянно соскальзывать с металлических плечиков.

Пластмассовые вешалки легки и удобны. Они являются универсальными и могут использоваться для хранения любых предметов женской одежды. Лучше всего выбирать вешалки полностью литые, а не собранные из отдельных элементов. Лишних деталей на вешалке быть не должно. Допускаются лишь небольшие крючки и выемки для бретелек.

Необходимо научиться выбирать вешалки, плечики нужного размера, соответствующего размеру вещей, для хранения которых они предназначены. Использование вешалок с очень большими плечиками может привести к деформации одежды, появлению некрасивых морщин и вздутий на рукавах пиджаков, блузок и платьев. Слишком маленькие вешалки не способны фиксировать и удерживать одежду.

Плоские вешалки со специальными зажимами идеально подходят для хранения брюк и юбок. Для такой одежды можно применять и вешалки со специальными крючками, хотя они менее удобны.
Успешно подобрав вешалки для одежды, можно не волноваться по поводу состояния своего гардероба!

Добавить (отзыв, комментарий)