Подтяжки – стильный аксессуар для мужчин

стильные подтяжкиОтличным дополнением к образу джентльмена могут стать качественные подтяжки, так как они способны придать некую мужскую изюминку, успешно заменить традиционный ремень.

Подтяжки перешли к нам, как стильный аксессуар, из предметов одежды рабочих, но на сегодняшний день они являются мажорным элементом мужского имиджа, формирующего своеобразный стиль. Классический вид подтяжек был запатентован в Америке Давидом Россом еще в далёком 1894 году. Позднее они стали неотъемлемым атрибутом деловитости, а потеряв свою функциональность, являются модным аксессуаром, который используют мужчины всего мира по сегодняшний день.

Функциональное назначение помочей (устаревшее название) ушло на второй план: они привлекают взгляды окружающих и громко заявляют о своем обладателе. Но они не потеряли свою практичность и удобство использования. Подтяжки должны быть соответствующей длины и не стеснять мужчину, гармонируя с галстуком. Нейтрального цвета могут повторять расцветку галстука или превосходно сочетаться с галстуком, который имеет рисунок. Сегодня можно даже найти этот аксессуар с юмористическими сюжетами, в качестве которых могут выступать мультипликационные персонажи, автомобили или долларовые знаки. Они приобрели разнообразные кислотные тона и ярко контрастируют с другими предметами одежды.

Подтяжки не должны быть сделаны только «из резинки», они выполняются и из текстиля. Классическим материалом стало сукно, плотный материал наподобие фетра, такой материал производят из синтетических волокон. Популярны бретельки из козлиной кожи, а вот прорезиненные варианты «лент поддерживающих штаны» отживают свое. Приветствуются даже клубный вариант из денима или из джинсовой ткани.

Их носят многие представители сильного пола, например биржевые маклеры или менеджеры предпочитают совмещать белые сорочки с красными подтяжками. Европейская публика, которая их носит, представлена денди-англофилами и претенциозными продавцами мужской одежды. XXI век стал столетием моды, и помочи в нем заняли свою нишу, как превосходный атрибут для модной части населения планеты, которая постоянно стремится выразиться с помощью своего экстравагантного внешнего вида.

Этот популярный аксессуар, который перекочевал с заводских цехов на мировые модные подиумы, не собирается в ближайшем времени выходить из моды. Многие дизайнерские дома осмелились надеть «пестрые ленточки» не только поверх рубашки, а и поверх джемпера и пуловера.

Добавить (отзыв, комментарий)