Специальная одежда для строителей - должна быть прочной, удобной

одежда для строителейСреди различных производственных процессов строительство выделяется своей сложностью, а также высоким уровнем риска. Тяжелые условия труда могут быть не только на высоте, но и когда сотрудникам приходится работать на улице в холодное время года, работать с химикатами.

В данном случае спецодежда для строителей должна отвечать целому ряду требований, среди которых не только способность защищать от разных вредных воздействий, но и удобство при носке. Строительных специальностей довольно много, поэтому форму нужно выбирать с учетом конкретной деятельности.

Иногда необходимо защитить работника от погодных явлений: снег, дождь, ветер, солнце. Если строитель использует при работе какую-то технику, оборудование или трудится на высоте, то это должно быть учтено. Другие факторы, которые могут вредить человеку на рабочем месте (их тоже нужно предусмотреть) это использование химических веществ, шум и другие воздействия. Не стоит забывать и том, что обычно такая работа – нелегкий физический труд!

Современная рабочая одежда должна быть прочной, удобной, красивой. Если мы говорим о разных строительных специальностях, то она должна быть специальной для маляра, монтажника, дорожного рабочего. Помимо спецодежды может потребоваться и специальная обувь, а также средства индивидуальной защиты. В данном случае все будет зависеть от выполняемых обязанностей.

Для пошива одежды оптом для строителей часто используют ткани со специальными свойствами: устойчивость к горению, загрязнению, высокой или низкой температуре, воздействию химических реактивов. Многие компании, которые занимаются пошивом рабочей формы, самостоятельно разрабатывают новые виды материалов, постоянно улучшая их и совершенствуя.

Учтите, что корпоративная одежда для строителя – это не только стильный фасон и принадлежность к фирме. Все вышеперечисленные требования к рабочей форме должны учитываться, пренебрегать ими ни в коем случае нельзя.

Любая солидная строительная компания должна в первую очередь подумать о правильной одежде для своих работников. Сшить или купить несколько комплектов каждому строителю, не забывая о том, что летняя и зимняя форма должны отличаться. Особое внимание нужно уделить не только тканям, из которых шьют рабочие куртки и брюки, но и самим фасонам, а также отделке и фурнитуре. Застежки должны быть удобными прочными. Все детали должны быть функциональными.

Добавить (отзыв, комментарий)