Наращивание ногтей – плюсы и минусы

наращивание ногтей - французский маникюрКаждая женщина хочет выглядеть идеально до кончиков пальцев. Но уход за собой иногда требует немало времени, тогда на помощь приходят услуги салонов красоты. Даже если у вас шикарные волосы и красивая одежда, а ногти находятся в неухоженном виде, то ваш образ полностью теряется. Можно самим делать маникюр, но если у вас неправильная форма ногтей, то простой маникюр мало чем поможет, для этого необходимо произвести наращивание ногтей.

Какую бы технологию наращивания вы не выбрали самое главное это конечный результат. Однако помните, что при этой процедуре стоит обратить внимание на свой образ жизни. Если вы часто занимаетесь домашними делами, то слишком длинные ногти делать не нужно, они просто будут вам мешать. Наращенные ногти не очень «любят» воду, поэтому одни сутки не мочите ногти, а в дальнейшем пользуйтесь специальными перчатками, если, например, моете посуду. Это к тому же защитит ногти от воздействия моющих средств, которые могут испортить внешний вид ногтей.

Наращенные ногти привлекают внимание и не останутся не замеченными, так как обычно на таких ногтях делают замысловатые рисунки и редко просто покрывают одним слоем лака. Однако такая красота иногда может стать причиной неудобств, которые пройдут после того, как вы привыкните к искусственным ногтям. С наращенными ногтями нужно быть аккуратными, например, когда застегиваете молнию или пуговицы на одежде. Для тех, кто работает на компьютере, становится непривычно набирать быстро текст.

Некоторые утверждают, что наращивание сэкономит денежные средства, но это не так, если сравнить затраты на корректировку раз в месяц и маникюр каждую неделю, то выходит примерно одинаковая сумма. Это если простая корректировка, а вот если вы сломали ноготь, то с вас возьмут дополнительную сумму.

Ещё один минус это неудобство при приготовлении пищи. Будьте осторожны при работе с ножом и при зажигании плиты спичками. В первом случае можно повредить палец, а во втором можно поджечь ноготь, так как искусственные материалы для наращивания ногтей быстро воспламеняются. Не спешите во время приготовления еды. Кроме того, такие ногти более твердые, чем натуральные, из-за этого ими можно поцарапаться, например, при желании почесать кожу. Поэтому будьте аккуратны при мытье головы, старайтесь касаться до кожи головы только подушечками пальцев. Не лазьте такими ногтями в уши, чтобы их не повредить.

Наращивание ногтей гелем или акрилом делает ногти прочными, но помните, что такие ногти не стоит использовать для открывания каких либо предметов. Ещё одно противопоказание касается беременных женщин, так как содержащиеся в составе моделирующих материалов вещества могут оказать негативное влияние на развитие плода матери. Но есть и плюсы, например эта процедура, способствует избавлению от дурной привычки грызть ногти, а также выпрямляет ногти неправильной формы, после снятия натуральные начинают расти в правильном направлении. Такие длинные варианты ногтей дают поле для воплощения дизайна любой фантазии. Кроме того, вы всегда будете хорошо выглядеть, ведь их не нужно постоянно подпиливать и удалять кутикулу.

Добавить (отзыв, комментарий)