Океанариум Паттайи - Underwater World Pattaya

океанариум Паттайи - Underwater World PattayaТуристов посещающих Таиланд ждет много приятных сюрпризов. Прекрасную половину обязательно заинтересует таиландская косметика. Вы сможете увидеть буддийские храмы, великолепные коралловые рифы, экзотические растения, посмотреть на крокодиловую ферму, сходить на знаменитый тайский массаж.

А Паттайя может похвастаться перед туристами и собственным океанариумом - Underwater World Pattaya. Размеры его не грандиозны, но здесь можно вдоволь налюбоваться загадочными подводными обитателями Южно-Китайского моря.

Океанариум представляет собой тоннель из стеклянных стен, длина которого составляет 100 м. При входе в океанариум посетители сразу же видят необычный открытый аквариум. Здесь разрешается не только наблюдать за жизнью его обитателей, но даже трогать и гладить красивых морских существ. Однако ни в коем случае нельзя доставать их из воды. Иначе можно нарваться на астрономический штраф. Поэтому родителям следует не терять бдительность и внимательно следить за своими детьми. Прекращать чудесный отдых в прекрасной восточной стране не стоит из-за яркой подводной звезды, неосторожно пойманной ребенком.

Поражает воображение посетителей пара пресноводных аквариумов, где вместе с красивыми рыбками живут маленькие местные выдры. Таиланд – настоящий рай для этих сообразительных и очень симпатичных зверьков. Местные жители сумели частично их одомашнить и научили загонять рыбу прямо в рыбацкие сети. В стране не принято причинять какой-либо вред этим животным.

Исследуя океанариум - Underwater World Pattaya, туристы не перестают удивляться многообразию и красоте морских обитателей. Особенно впечатляет каменная рыба – несравненный мастер камуфляжа. Тоннель океанариума представляет собой запутанный лабиринт. Однако опасаться совершенно нечего. Заблудиться здесь практически невозможно. Специально для туристов прямо на полу нарисованы стрелки - ориентиры. Следуя этим подсказкам, можно без особого труда найти выход.

Находясь на отдыхе в Паттайе, следует непременно посетить местный океанариум и получить массу ярких, незабываемых впечатлений.

Добавить (отзыв, комментарий)