Зеленый горошек: полезно и вкусно

зеленый горошек, готовим к консервацииЗеленый горошек является незаменимым ингредиентом многих овощных салатов, супов и других блюд. Его часто подают в качестве гарнира к мясу или рыбе.

Молодой зеленый горошек относится к очень полезным продуктам. Он богат витаминами A, B1, B2, C, E, PP, белками, калием и железом. Его регулярное употребление в пищу способствует нормализации обмена веществ и снижению уровня холестерина в крови. Диетологи отмечают, что консервированный и даже замороженный зеленый горошек сохраняет все полезные свойства свежего продукта.

Горошек не рекомендуется людям, страдающим подагрой, а также имеющим проблемы с желудком или кишечником. Однако несколько ложек горошка, добавленных в салат, вряд ли могут причинить существенный вред здоровью.

Зеленый горошек обычно продается в виде консервов (жестяной вариант или в стеклянных банках) либо продукта быстрой заморозки. Он входит в состав многих готовых овощных смесей. Из известных брендов, отметим «Фрау Марта», консервированный зеленый горошек «Heinz», «Green Ray», «Agrostar», «Hortex», «Бондюэль», «Sunfeel».

Приобретая консервированный зеленый горошек, необходимо внимательно изучить список ингредиентов, входящих в состав предлагаемого продукта. Кроме самого горошка, в него могут входить вода, соль, сахар. Иных добавок в банке содержаться не должно.

При выборе замороженного горошка следует слегка потрясти пакет. Содержание внутри упаковки смерзшейся, плотной массы свидетельствует о нарушении правил хранения. Вероятнее всего, горошек оттаивал и замораживался повторно. Качественный продукт должен быть однородным и рассыпчатым, не содержать слипшихся комочков.

Покупая продукцию у надежных, проверенных производителей, покупатель гарантированно получит полезный и вкусный зеленый горошек к своему столу!

Добавить (отзыв, комментарий)