Фабрика мороженного «Петрохолод»

логотип ПетрохолодПо оценкам экспертов компания «Петрохолод» не только лидер по продажам мороженного в Санкт-Петербурге, но и входит в ТОП 7 крупных производителей данной продукции в Российской Федерации.

В 1936 году начато строительство холодильного комбината у железнодорожной станции Кушелевка, а в 1940 г. Ленхладокомбинат №6 начинает свою работу и не прекращает действовать даже в тяжелейшие военные годы 1941-45 гг. А уже в 1946 году был открыт цех по выпуску мороженного и запускается производство вафельной продукции. С 1993 г. предприятие носит название «Петрохолод».

Фабрика мороженного «Петрохолод» оснащена современным оборудованием: «Ice group» (Польша), «Tehnogel» (Италия), «Tetra Pak Hoyer» (Дания), а весь рабочий цикл контролируется электроникой.

Покупатели по достоинству оценивают премиальную линейку CREDO, традиционный вкус эскимо, вафельные стаканчики, брикеты под брендом «Как раньше» и др. В сентябре 2016 года стало работать первое в Санкт-Петербурге кафе-мороженое «Петрохолод» на территории «Дивного города» в ТРК «Гранд Каньон».

линия мороженого

Информация устарела, промзоны «Петрохолод» больше нет в Санкт-Петербурге. См. историю предприятия — Хладокомбинат № 6.

Адрес: Санкт-Петербург, Индустриальный пр. 44 /2 БЦ «Охта Хаус» (офис)
Телефон: + 7 (812) 564-66-34
Сайт: www.petroholod.com
Склад: Санкт-Петербург, ул Якорная, д 17

Комментарии, отзывы  
#1 Долги «Петрохолод» 12.02.2020 10:35
У «Петрохолод» явные проблемы, так как здания и земельный участок этой компании на Полюстровском проспекте выставляются на торги. Аукцион по имуществу обанкротившейся компании АО «Петрохолод» назначен на 20 марта 2020 года. Единым лотом выставляются здания (многочисленные склады, цеха, заводское управление, участки общей площадью примерно 6 га на Полюстровском проспекте, 87. «Петрохолод» может попробовать расплатиться с кредиторами правами на названия своего мороженого.
Добавить (отзыв, комментарий)