Что такое санитарные контейнеры?

санитарный блок-контейнерСанитарные контейнеры – практически аналог строительных бытовок, и имеют вид бытовых помещений сборной конструкции. Обычно применяются для оборудования душевых кабин, туалетов и других помещений, отвечающих повышенным гигиеническим требованиям.

Широко используются санитарные контейнеры на стройплощадках, рынках, различных мероприятиях и др. Данные контейнеры используют с целью улучшения гигиенических и санитарных условий, в тех местах, где нет необходимости строить стационарные сооружения.

Санитарный контейнер можно соединить с коммунальными сетями, он легко обслуживается и так же без проблем убирается.

Как правило, они оснащены:

  1. Окнами, дверью, евроразетками, вытяжками, лампами, вентиляцией;
  2. Керамическими унитазами, писсуарами, туалетными кабинами, раковинами для мытья рук, душевыми кабинами;
  3. Нагревателями воды, внутренними перегородками.

Санитарный блок-контейнер имеет крепкий рамочный каркас, изготовленный из стали с особыми проемами, благодаря которым, погрузчик может без особых усилий передвигать его в нужное место. Данная продукция должна производиться с соблюдением всех технических и санитарных норм, и отвечать требованиям.

Использование этих контейнеров гарантирует ряд преимуществ. Они простые в эксплуатации, легко перевозятся с места на место, монтируются, комбинируются. Санитарные контейнеры способны соединяться с другими блоками офисного и бытового назначения.

Если не имеется доступ к сетям канализации - можно приобрести контейнер со встроенными емкостями для канализационных вод.

Санитарные или туалетные блок-контейнеры выпускаются соответственно количеству предполагаемых посетителей. Помещение может иметь вид обычного, либо изготовленного отдельно для женщин, мужчин и лиц, имеющих инвалидность.

Добавить (отзыв, комментарий)