Что подарить учителю на праздник?

красивый букет учителюВопрос, как поздравить учителя с праздником, волнует многих родителей, особенно если скоро 1 сентября. Это и неудивительно. Для учащегося начальной школы педагог – второй по значению человек после родителей. Как правило, все малыши уважают своих учителей и хотят им угодить. Родители тоже хотят наладить с педагогом своего ребенка доброжелательные отношения. Так гораздо легче будет решить любые проблемы со своим ребенком. К тому же есть праздники, например, День учителя, когда педагоги особенно ждут от нас внимания.

В преддверии таких праздников обычно в классе собирают деньги на подарок. Если каждый из 30 учеников сдаст по 500 рублей, наберется приличная сумма, на которую можно купить какую-либо бытовую технику, скажем, микроволновую печь, тостер, кухонный комбайн. Или можно выбрать для подарка наручные часы, портфель для тетрадей, настольную лампу, у кого на что хватит фантазии. Неплохим подарком будут 2 билета в театр.

Подарочный сертификат в популярный магазин тоже придется кстати. Но это не заменит подарка от школьника младших классов. Всегда в цене подарки, сделанные своими руками. Только надо учесть, что ручные детские поделки должны быть качественными. То есть, если ваш ребенок захочет что-то нарисовать для учителя, вам придется ему помочь придать картинке благообразный вид. Изделия из пластилина дарить не рекомендуется – они подвержены деформации и очень хрупки.

1 сентября в школе Санкт-ПетербургаСейчас в магазинах продается множество «полуфабрикатов», из которых можно сделать какую-то интересную вещь. Самое простое, купить рамку, вставить в нее фотографию учителя и обклеить рамку ракушками и бусинами.

Можно купить блокнот с однотонной обложкой и сделать рисунок на обложке. Это гарантирует, что рисунок ребенка не выкинут. Из гофрированной бумаги можно сделать композицию из цветов. Из специального набора можно сделать фигурный кусочек мыла.

Не забудьте положить подарок в красивый пакет. К ручке пакета можно также прикрепить бумажный цветок или привязать бантик из капроновой ленты.

В школьный праздник оденьте ребенка в нарядное платье или костюм. Это может быть просто белая рубашка с темной юбкой для девочек, брюками для мальчиков. Пусть педагог поймет, что День учителя – праздник для вашего ребенка.

Если ребенок учится в пятом классе и старше, стоит усложнить ему задачу. Девочка может вышить крестиком по купленной в магазине заготовке платочек, может потом сшить из вышитого куска и простого куска материи подушечку и набить ее ватой. Все это надо делать заранее, чтобы успеть сделать подарок в срок. Мальчику можно купить набор для выжигания с трафаретами. Учителю наверняка понравится выжженная на фанерке картинка.

Девочка также может сплести из нитей браслет или кулон техникой макраме. Неплохим подарком будут длинные бусы из бисера, которые ваш ребенок может нанизывать сам. Такие бусы вполне можно носить летом во время пребывания на курорте. Хорошим подарком будет мягкая игрушка, сшитая руками вашей дочки. Мальчик может сделать роспись на глиняной чашке или тарелке. Потом эту роспись надо покрасить бесцветным лаком, и она будет иметь все шансы занять свое место в доме учителя.

Добавить (отзыв, комментарий)