Курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге для руководителя – незаменимый вид переподготовки

курсы повышения квалификацииНи для кого не секрет, что основополагающая цель каждого предприятия иметь подготовленные и квалифицированные кадры, которые способны обеспечить производство качественной и конкурентоспособной продукции.

Сейчас такое время, что в любом сегменте бизнеса каждая минута дорога и успех конкретного дела во многом зависит от степени подготовленности специалистов руководящего звена, от их теоретической выучки и практических навыков.

Например, центр непрерывной подготовки руководителей «ММК» в Санкт-Петербурге проводит семинары и тренинги по таким актуальным темам: «Развитие эмоционального интеллекта руководителя», «Руководитель в работе: сегодня и в будущем», «Совершенствование системы управления человеческими ресурсами предприятия», «Технологии оперативного управления людьми», «Улучшение качества менеджмента» и «Управление производством на современном предприятии».

Курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге – кладовая знаний для обучения персонала

Программы курсов по обучению персонала опираются, прежде всего, на потребности кадров, которые дают неоценимую по своей пользе информацию, служащую верным помощником и в дальнейшей деятельности. Здесь обучение из не интересного и весьма скучного процесса превращается в интригующую практическую деятельность.

А это обеспечивают постоянные живые дискуссии и самостоятельно выполняемые практические разработки. Именно поэтому курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге дают возможность построить гибкую и эффективную систему переподготовки персонала. Сейчас нередки случаи, когда молодой специалист, только что вышедший из институтских стен, получает серьезный руководящий пост.

У него немалые карьерные амбиции, а практических знаний, необходимых прямо сейчас для выполнения поставленных перед ним задач, явно не хватает. Мало кто из них готов в одночасье погрузиться в теорию, «перелопатив» груду литературы, да и времени на все это катастрофически не хватает.

Курсы, повышающие квалификацию, направлены именно на таких «страждущих» людей. Их не будут допекать неинтересной теорией, а начнут непременно с практики и наглядно покажут, где и как пригодятся полученные на курсах знания. Структура подобных курсов, как правило, включает в себя:

  1. практические;
  2. лабораторные и семинарские занятия;
  3. тематические лекции.

Много времени отводится для самостоятельной работы слушателей над вполне конкретными практическими заданиями. Здесь в их распоряжении современная информационно-техническая база. На занятиях нередко организуются дискуссии, имеет место обмен жизненно важными для бизнеса ситуациями, часто организовываются деловые игры.

Самостоятельное обучение – необходимая подпитка знаний для повседневной практической работы

Курсы курсами, но без надлежащего самообучения, исходя из конкретных реалий современности, явно руководителям не обойтись.

Такая самостоятельная учеба дает возможность постоянно обновлять свои знания, совершенствуя свой практический опыт и анализируя собственные огрехи и некоторые достижения.

Для этого только стоит правильно распланировать свое драгоценное время. На первых порах 30-45 минут будет достаточно, чтобы можно было познакомиться с новыми тенденциями, которые сейчас популярны в данной области бизнеса, изучить последние законодательные документы, касающиеся их.

Такой каждодневный тренинг позволит руководителю не забыть все то, что он успел получить на курсах переподготовки и всегда держать руку на пульсе интересующего направления бизнеса, при этом успехи не заставят его долго ждать.

Комментарии, отзывы  
#1 Учебный центр «Коннессанс» 25.08.2018 16:48
Курс «Руководитель малого и среднего бизнеса»:
Направление: Обучение бизнес-профессиям.
Учебная нагрузка: 224 академического часа.
Время проведения занятий: утро - с 10:00 до 13:00, вечер - с 18:30 до 21:30 или с 19:00 до 22:00 ч.
Продолжительность обучения: от 4 до 6 месяцев
учебный центр «Коннессанс» (812)982-15-37
Документ об окончании курсов: сертификат.
Обучение на курсах руководителей проводят преподаватели ведущих вузов Санкт-Петербурга, а также практикующие бухгалтеры, юристы и психологи. Большое количество времени на занятиях уделяется решению практических задач, а материалы, необходимые в работе выдаются в удобном (электронном) виде, либо копируется на носителях.
Добавить (отзыв, комментарий)