Наша собачка Булька

наша собачка с сыномЭта умная собачка появилась у нас в конце 70-х годов прошлого столетия. Малышка, абсолютно черная, с добрыми глазами. Жили мы на окраине Серпухова, рядом с сосновым бором.

Воздух прекрасный, до берега Оки ходьбы примерно полчаса. Иду я с детьми и собачкой, её назвали Булька (есть такой рассказ «Булька» про верную собаку у Л.Н. Толстого), в лес. Обычные игры с собакой: бросание мяча, палки и с этим Булька справлялась прекрасно. Говорю дочери:
— «Лена, спрячься», ну а Булька начинает её искать и быстро находила.

Пошли мы как-то с сыном в центр города, чтобы посмотреть на празднование 1 мая. И по глупости взяли с собой Бульку, а она всегда шла рядом, и в ремешке не было необходимости. Народа в центре Серпухова было много: Первомай!

И тут наша собачка исчезла из поля зрения. Долго ее искали, но так и не нашли. Естественно, очень расстроились. А наш дом был от центра примерно в 3-4 километрах.

Часа в 2 ночи услышали, что кто-то царапает дверь, а это была Булька!
Как она нашла свой дом? Ведь в тот день по улицам прошло множество людей. После того как она потерялась со двора не хотела уходить и приходилось надевать ей ремешок.

Кстати, несмотря на миниатюрность, свою охранную службу несла исправно. При появлении возле входных дверей незнакомых громко лаяла.

Настало время и у Бульки появились щенки. Сидим мы однажды за столом на кухне. Появляется Булька, а в зубах у нее пустая тарелочка. Она ее бросает на пол. «Что же вы, черти, не можете воды налить?».

Пришло время заканчивать военную службу. Я получил квартиру в родном городе – Ленинграде. И вот во дворе машина и наши вещи грузят в контейнер. Трудно представить, как волновалась наша любимая собачка: а что будет с ней? Конечно, поехала с нами (справка от ветеринара и т.д.).

Еще было много запоминающихся и забавных случаев, вспоминать можно бесконечно. Она много лет еще прожила в Ленинграде, и забыть её невозможно.
Автор: Марк Миранский

Добавить (отзыв, комментарий)