АО «МЕДИУС» — учебно-лабораторное оборудование, учебно-наглядные пособия

логотип АО «МЕДИУС»АО «МЕДИУС» — бывшее «Медучпособие», созданное в 1934 году постановлением Совмина СССР как одно из шести базовых производственных предприятий по оснащению системы образования СССР.

Разработка, производство и поставка:

  • учебного оборудования и учебно-наглядных пособий для кабинетов физики, химии, биологии, математики, русского языка, ОБЖ, изобразительного искусства, музыки, технологии и др.;
  • музыкальных инструментов для кабинетов музыки и актовых залов общеобразовательных школ, музыкальных школ и концертных залов;
  • кабинетов и центров дополнительного образования детей по различным направлениям: школы искусств, робототехника, экологическое просвещение и др.;
  • учебно-развивающих и игровых пособий и оборудования для дошкольных образовательных учреждений;
  • учебных лабораторий для начального и среднего профессионального образования по обучению литейщиков, сварщиков, строительных рабочих; ремонтников бытовой техники и др.;
  • медицинских учебных тренажеров по сестринскому делу, офтальмологии, стоматологии, урологии, гинекологии, акушерству, ЛОР и др.

производство тренажеров для обучения навыкам оказания первой помощи

Компания «МЕДИУС» является одним из крупнейших в России разработчиком, производителем и поставщиком тренажёров по обучению навыкам оказания первой помощи (сердечно-лёгочной реанимации). А также имитаторов ранений и комплектов обучения навыкам поведения в условиях ЧС:

  • для сотрудников Министерства РФ по делам гражданской обороны, сотрудников МВД, ФСБ и МО России, служб инкассации;
  • служб энергетического комплекса, предприятий воздушного, наземного, ЖД транспорта и других предприятий, которые связаны с опасными условиями труда, средних профессиональных и высших (в том числе медицинских) учебных заведений, общеобразовательных школ.

В условиях различных угроз, увеличивающегося количества природных и техногенных катастроф особое внимание АО «МЕДИУС» уделяет сокращению необоснованной смертности в России при острых состояниях.

Совместно с ведущими специалистами Научно-исследовательского института общей реаниматологии РАМН (Москва) и Всероссийского научно-исследовательского и испытательного института медицинской техники МЗ РФ разработана и внедрена в производство серия тренажеров сердечно-легочной и мозговой реанимации «Максим», позволяющих обучить стойким навыкам оказания первой помощи. Информацию о продукции (учебно-лабораторное оборудование, учебно-наглядные пособия и др.) см. на официальном сайте.

Накопленный опыт участия в проектах разного уровня и масштаба, в том числе международных, дает возможность осуществлять комплексное оснащение учреждений всех уровней и направлений с полным циклом подготовки учебной техники к использованию в учебном процессе. По желанию заказчиков АО «МЕДИУС» подготавливает и составляет технические задания для конкурсной документации.

Адрес: Санкт-Петербург, Коломенская ул., д. 4а
Сайт: medius.ru
Телефон: +7 (812) 764-12-76

Добавить (отзыв, комментарий)