Благотворительный магазин «Спасибо!» — бывший сервис по вывозу ненужных вещей Svalka

проект «Svalka»магазин «Svalka» в СПбВ Санкт-Петербурге открылся сервис по вывозу ненужных вещей «Reuse & upcycle store», магазин «Svalka», который успешно работает для москвичей и красноярцев.

Теперь в магазине «Svalka» можно приобрести вещи, отданные (привезенные самими или вывезенными волонтерами) безвозмездно петербуржцами. Стоимость вещей начинается от суммы всего в 10 рублей. За «ненужные вещи» вы сможете получить купоны «свалка-рубли» - эквивалент обычным, за которые можно оплатить понравившиеся товары со скидкой до 30%.

Не принимают: грязное и рванное, носочно-чулочные изделия, одеяла, подушки и матрасы, строительный мусор. Принимают, все то, что будет пригодно для вторичного применения. Это одежда, бытовая техника, мебель, книги, посуда, игрушки.

Ежемесячно благодаря этому интересному проекту-сервису из квартир уже вывозится около 40 тонн ненужной одежды.

Магазин, секонд-стор «Svalka»планирует проводить разнообразные акции. Например, в первые дни проходит «пакетная» акция «покупая пакет за 1000 руб., ты уносишь в нем столько вещей, сколько сможешь в него положить».

Перед тем, как попасть в магазин, все вещи проходят обработку и двухэтапную сортировку на складе. В самом магазине будущий товар проходит предпродажную подготовку: следующий один этап сортировки и тщательного отбора, отпаривание, а при необходимости мелкий ремонт.

Проект «Svalka» когда-то начинался лишь с одной загроможденной, заваленной «хламом» квартиры и идеи как упростить жизнь тысячам жителей российских городов.

Сейчас магазин работает под именем «Спасибо!» Из ВК: «Работать мы продолжили в обычном режиме, изменилось только название и наш подход. Мы перешли на систему благотворительного магазина, где выручка за исключением накладных расходов направляется в благотворительные проекты Петербурга».

Если оказалось, что купленная одежда не подходит Вам и не случилась магия, то можно дать ей второй шанс и отправить на поиски идеального владельца!

Адрес: Санкт-Петербург, Звенигородская улица, дом 6
Телефон: +7 (969) 730-34-34

Добавить (отзыв, комментарий)