Особенности перевозки банковского оборудования

Перевозка банковского оборудования: банкоматов, сейфов, ячеек — это специфический вид услуг и не каждая компания может обеспечить должный уровень. Офисные клерки не поспешат перетаскивать тяжелый сейф или банкомат, ссылаясь на боль в спине или на отсутствие такого пункта в трудовом договоре, если только руководство припугнет лишением премии и других благ. Так в чем заключается сложность и какие здесь особенности?

перевозка, такелаж банкоматов

Переезд офиса, в рамках и предусматривается перемещение банковского оборудования сопряжен с определенными требованиями, такими как: аккуратность и оперативность. Сложность задачи в том, что такие конструкции, как сейфы, ячейки и банкоматы, являются цельными и неразборными, они тяжелые. Помимо этого, при перевозке, монтаже и демонтаже недопустимы повреждения.

Вместе с тем, перевозка таких предметов чревата повреждениями помещений, а ведь в банках обычно обстановка и ремонт стоит баснословных денег. Для транспортировки банковского оборудования необходимы такелажные работы, а справиться с этой задачей смогут исключительно люди с соответствующей квалификацией и опытом.

Во-первых, помимо аккуратности и осторожности требуется правильно составленная документация (договор, акты по приему и передачи работ и др.), которая подробно учитывает каждый аспект и возможные ситуации. Компания-перевозчик, которая несет полную ответственность за качество предлагаемого сервиса, осуществляет контроль над перевозкой и не боится того, что со стороны заказчика может осуществляться параллельный контроль.

Во-вторых, неважно, насколько «широкоформатным» и тяжеловесным окажется банковское оборудование, так как на стоимости услуг это практически не сказывается.

И в-третьих, такелажные работы, возложенные на подготовленных специалистов, позволят перевести все сейфы и другое оснащение безопасно, без любых внешних повреждений и экономично. Поэтому руководителям банков, при заключении договора с нормальной компанией не стоит волноваться за возможный срыв рабочего дня, так как произвести переезд можно оперативно, с небольшими потерями трудовых часов сотрудников.

Как осуществляется перевозка банковского оборудования?

Часто происходит так, что вход в здание, куда требуется перевезти оборудование, настолько узкий, что тяжеленный банкомат не войдет в него. Кроме того, задача может усложниться тем, что помещение банка не всегда располагается на первом этаже. В таких случаях недостаточно нанять грузовое такси и заставить своих сотрудников дотащить сейф в новый офис. Даже, если вы будете грозить им увольнением, такие задачи, как транспортировка банкомата в узкую дверь, не под силу обычным клеркам. Банковские сотрудники на то и банковские, чтобы разбираться в денежных и кредитно-депозитных делах, а не раздумывать какая машина и сколько сотрудников необходимо задействовать, чтобы перевезти сейф.

Поэтому и существует такая услуга, как офисный переезд, в рамках которой без проблем решаются подобные ситуации. Кстати, решение зависит от квалификации сотрудников мувинговой компании, которые могут при необходимости вынести конструкцию и оборудование через окно, при этом даже, если понадобится демонтаж ставней, решеток и т.д.

Оснащение, вес которого составляет до 800-900 килограмм перемещается вручную с помощью такелажных приспособлений, в то время как банкоматы и сейфы свыше 900 кг. перевозятся при помощи спецоборудования и техники. Если подытожить вышесказанное, то можно отметить, что каждый мувинг, а в особенности банковский, уникален и потребует грамотных расчетов и планирования.

Добавить (отзыв, комментарий)