«Императорский фарфоровый завод»

ИФЗ-ЛФЗпродукция ИФЗВ 1744 году по указу императрицы Елизаветы был основан «Императорский фарфоровый завод», который на то время стал первым в России, а в Европе третьим фарфоровым предприятием.

В 1936 году была введена новая марка «ЛФЗ», которую все отлично знают и продукция с этой известной маркировкой экспортируется в Германию, Норвегию и Швецию, Канаду, Японию, США и др. высокоразвитые страны мира.

Сейчас здесь выпускают большой ассортимент изделий, декорированных подглазурной и надглазурной росписью. Много лет пользуются популярностью и сразу узнаваемы кофейные, чайные и столовые сервизы. Налажен выпуск предметов интерьера: декоративные тарелки, вазы, пасхальные яйца, туалетные коробочки и др.

Производятся и реализуются жанровые и анималистические скульптуры различных стилей и направлений. Причем технологии остались прежними, работы выполняются вручную из «мягкого» и «твердого» фарфора. Недавно «Императорский фарфоровый завод» запустил новую линейку продукции – практичные и удобные изделия из белого фарфора для повседневного использования: чашки и блюдца, тарелки мелкие и суповые, соусники, солонки, салатники, сахарницы и т.д.

Императорский фарфоровый завод возглавляет Группу предприятий, в состав которой, кроме ИФЗ, входят Французские заводы: Apilco-Yves Deshoulieres и Porcelaine de Sologne. В 2011 году получены сертификаты, которые подтверждают соответствие системы менеджмента качества требованиям международных стандартов.

На официальном сайте работает интернет-магазин, где можно выбрать и купить понравившуюся вещь, ознакомиться с хитами продаж и проводимыми акциями ИФЗ.

Роспись фарфора на ИФЗ

Фото: художник ИФЗ за работой по росписи фарфорового изделия.

Адрес: 192171, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, 151
Официальный сайт: www.ipm.ru
Телефон: +7(812) 326-17-44
Факс: +7(812) 326-17-40
Интернет-магазин: +7 (812) 325-19-70

Добавить (отзыв, комментарий)