Инженерный клуб - нетворкинговая площадка

логотип «Инженерный клуб»«Инженерный клуб» пользуется поддержкой у таких государственных структур и организаций как: «Союз машиностроителей России», «Комитет по Внешним связям Санкт-Петербурга», «Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга», «НИУ ИТМО», «Министерство экономического развития Российской Федерации» и др.

Нетворкинг – это построение сети деловых связей, а налаживать такие связи лучше всего на нетворкинговых площадках.

Проводятся бизнес-встречи, мероприятия, в которых «Инженерный клуб» принимает активное участие, вот лишь небольшой перечень:

  • Конференция «Цифровизация промышленных предприятий»;
  • Петербургский цифровой форум;
  • Бизнес-встреча «Цифровая трансформация промышленного предприятия».

Из основных направлений деятельности «Инженерного клуба» можно отметить: событийные коммуникации, консультационную и экспертную деятельность, реализацию совместных и собственных проектов.

«Инженерный клуб» - это авторитетное сообщество топ-менеджеров, руководителей и ведущих технических специалистов ведущих предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также представителей государственных органов и общественных организаций.

Город Санкт-Петербург, с учетом его исторической роли в развитии России, существующего научного и технического потенциала, является одним из главных двигателей роста отечественной промышленности и, естественно, что вопросы выбора стратегий модернизации страны, ее инновационных преобразований, часто обсуждается именно в нашем городе.

Еще имеющие место устаревшие способы, методы и технологии производства диктуют острую необходимость проводить модернизацию нашей промышленности, менять формы и методы организации производства, переоснащать технологические мощности, внедрять современные системы менеджмента.

Но одной из первоочередных задач этих преобразований является подготовка инженерно-технических кадров. И решению этой актуальной задачи в Санкт-Петербурге уделяется большое внимание. При участии Санкт-Петербургского регионального отделения «Союза машиностроителей России», ведущих технических вузов города и «Инженерного клуба», который выступает в роли современной нетворкинговой площадки, объединяет свыше 600 технических специалистов и руководителей крупных промышленных предприятий, и является зарегистрированным специализированным СМИ, проводятся конференции, заседания по определению современных тенденций и выработке стратегии подготовки инженерно-технических кадров.

Политика в области кадров это, в первую очередь, открытые двери. Это то, насколько мы готовы сами, каждый на своем предприятии, давать возможность роста молодым специалистам, это те требования, которые мы к ним предъявляем и те перспективы для развития, которые мы им даем. Открывать двери – это всегда большая ответственность, но это также и новые возможности для самого предприятия.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Циолковского, 10-А
Телефон: +7 (812) 244-17-80
Сайт: enginclub.ru

Добавить (отзыв, комментарий)