Преимущества пластиковых и деревянных окон

логотип Окна ПетербургаВ помещении, какого оно не было назначения, большую роль играют окна. Конечно, для промышленных или городских зданий применяются в основном пластиковые окна. Однако если вы планируете постройку дачи или загородного дома, то тут, без сомнения, большим плюсом будут и деревянные окна.

Компания «Окна Петербурга» предоставляет огромный выбор как пластиковых, так и деревянных окон, которые отличаются долгим сроком службы и высокими качествами производства. Давайте немного порассуждаем о преимуществах пластиковых и деревянных оконных системах.

Положительные стороны пластиковых окон

пластиковые окна, установленные компанией «Окна Петербурга»Такой вид всегда отличался высоким качеством, именно поэтому они являются настолько популярными. Прежде всего, хотелось бы отметить следующие положительные стороны пластиковых окон:

  1. Постоянное обеспечение вентиляции;
  2. Благоприятная температура в помещении;
  3. Высокая звукоизоляция, теплоизоляция, морозостойкость и многое другое.

Компания «Окна Петербурга» предоставляет окна с климат-контролем, которые и оснащены данными характеристиками.

Многие специалисты утверждают, что пластик – это минус в вентиляции, так как воздух не может поступать через такой материал. Но это совершенно не так, ведь они обеспечивают отличную вентиляцию даже в закрытом состоянии, а удобное регулирование зазора при открытии окон позволяет открывать их на то расстояние, на которое хотите именно вы. К тому же, современные пластиковые оконные системы отличаются и оптимальной ценой, так как их применяют в промышленном масштабе.

Все, что вам необходимо, это заполнить заявку на сайте, и специалисты свяжутся с вами за максимально короткое время и ответят на все ваши вопросы.

Деревянные окна со стеклопакетом

Такой вид имеет долгую историю. Еще с давних времён именно дерево было основным элементом для изготовления именно такого вида. И даже сейчас на старых соборах и исторических зданиях можно увидеть небывалой красоты расписные деревянные окна. На сегодняшний день все это вполне реально, а деревянные окна со стеклопакетом стали отличным дополнением к любому дому.

деревянное окно со стеклопакетомБольшинство людей пренебрегают таким видом, так как считают, что они не долговечны. Но современное производство позволяет на десятки лет (!) продлить службу деревянных окон. Обеспечивается это за счет высококачественных покрытий, которые позволяют не разрушаться дереву, а также защищают его от поражений мелкими организмами.

Больше всего в них ценят именно то, что это природный материал, проверенный веками. Современные деревянные окна имеют хорошую звукоизоляцию, создают домашний уют и станут отличным дополнением к любому интерьеру. В основном, материалами таких окон являются:

  • Сосна;
  • Дуб;
  • Лиственница;
  • Меранти.

Благодаря стойкости этих естественных материалов, они стали основными при изготовке и эксплуатации. «Окна Петербурга» предлагает индивидуальное оформление: цветные ручки, окраска в любой цвет и создание эффекта состаривания рамы, фальш-накладки, лессирующие и глянцевые покрытия, декоративные вставки внутри стеклопакета и др.

Телефон: (812) 426-10-39
ВК: vk.com/okna.peter
Адрес: Салоны продаж в Санкт-Петербурге у метро: Академическая, Дыбенко, Комендантский проспект, Купчино, Международная, Проспект Ветеранов, Проспект Просвещения, Старая Деревня, Озерки, Приморская, а также в Красном селе, Всеволожске и Копино.

Добавить (отзыв, комментарий)