Натяжной потолок в ванной комнате

натяжной потолок в ванной комнатеРемонт потолка всегда связан с выбором материала и поэтому следует отдавать предпочтение наиболее «продвинутому» способу отделки потолка в ванной комнате - это современный натяжной потолок. Особенно применим натяжной потолок для невысоких ванных комнат, которые нуждаются в зрительном расширении.
Установленные натяжные потолки в ванную комнату ярко подчеркивают самый смелый дизайн, например выполненный в стиле модерн. Или если ванная будет представлена в черно-белых цветах, здесь как говорят, возможны любые варианты полета фантазии.

Материал натяжного потолка, ПВХ пленка, достаточно прочна, не пропускает влагу, на ее поверхности не собирается конденсат.
Осуществлять монтаж натяжных потолков возможно для любых размеров ванных комнат, особенно красочно этот материал смотрится в больших помещениях.
Этот материал надежно скрывает все мелкие и средние погрешности потолка. В подготовку основания потолка не потребуется вкладывать много финансовых средств и труда, заделываются только большие щели, вмятины цементным раствором и потолок уже готов к монтажу. Еще одно из существенных отличий этого вида отделки – натяжной потолок растягивается, способен выдержать нагрузку до 100 килограмм на квадратный метр и это сможет защитить ваше имущество, если начнется «потоп» из-за соседей с верхней квартиры.

Монтаж натяжных потолков можно выполнить и самостоятельно, не прибегая к помощи специализированных компаний. Но стоит заметить, что результат такой работы не всегда качественен, поэтому, потратившись на материалы, не стоит, экономить и на выполнении работ специалистами, от которых зависит дальнейший срок службы материала.

Монтаж производится на специальный багет, в который натягивается пленка ПВХ. Для крепления потолка довольно часто применяют гарпунный метод, крепление гарпуном надежное, дает возможность качественно натянуть материал на поверхность. При установке, чтобы растянуть складки, материал потолка прогревают тепловой пушкой, после нагревания растягиваются все неровности, складки и потолок становится идеально ровным. Отличается такой потолок удобством по уходу за ним, что немаловажно. Натяжной потолок — это необычное современное покрытие, ванная комната приобретает стильный вид, при этом площадь ее не уменьшается.

Добавить (отзыв, комментарий)