Светильники в ванной

Светильники в ваннойСветильники в ванной - это не только красивые аксессуары, вписывающиеся в интерьер, но и приборы освещения, без которых не обходится большинство помещений.
Грамотно подобранные светильники подчеркнут контуры вашей ванной, сделают сантехническое помещение уютным и комфортным.

Для ванных комнат, обычно используют специальные светильники, которые обладают такими свойствами, как устойчивость к повышенной влажности, водостойкость (немаловажно чтобы электропроводка была выполнена с использованием защитной гофры). Осуществляют монтаж любых типов - настенные, потолочные и встраиваемые светильники.

Для достаточного освещения ванны устанавливают верхнее освещение (называемое потолочным), при помощи специально подобранного плафона со светлым, матовым отражателем. Производят эти плафоны в форме таблетки с двумя или одной лампочкой. Свет от них отличается своей мягкостью и равномерно распределяется по всей площади помещения. При необходимости такой вид светильников для ванной, возможно, приспособить и на стены.

При ремонтных работах, замене потолка на современный и повсеместно применяемый - навесной потолок, есть смысл замены старых плафонов на встраиваемые точечные галогенные светильники. Как правило, их монтируют вдоль всего периметра навесного потолка, для обрамления и четкого выделения контуров. А такой тип, как точечные светильники, служат дополнением различных аксессуаров ванной комнаты. Например, они могут устраиваться в пол, обрамлять ванну или душевую кабину. Сейчас популярны и зеркала с встроенными светильниками, которые располагаются по всему периметру рамы. Материалом при изготовлении влагостойких светильников для ванных комнат служат металл, стекло и пластик.

Светильники для ванной комнаты устанавливают в любом количестве, но не от числа зависит качество освещения, иногда несколько грамотно расположенных светильников дадут необходимый свет, который будет достаточным.

Не большой секрет, что ванные комнаты из-за отсутствия окон без естественного освещения, поэтому светильники незаменимы и выполняют важную функцию.
Главное, о чем не нужно забывать, особенно если вы привыкли выполнять работу самостоятельно - работа светильников должна быть безопасной для людей, соответствовать всем требованиям освещения и не потреблять лишнюю электроэнергию.

Добавить (отзыв, комментарий)