Какие инструменты нужны для самостоятельного ремонта квартиры?

набор ручных инструментов для ремонтаСтроительные магазины предлагают большой выбор электроинструментов для упрощения ремонтных работ. Они позволяют качественно и в короткий срок произвести отделку квартиры. Также для этих целей необходимы простейшие ручные инструменты. При подготовке к ремонтным работам важно наметить план мероприятий, и уже в соответствии с ним приобретать необходимый инвентарь. Так какие ручные и электроинструменты нам необходимо иметь «под рукой» при самостоятельном ремонте квартиры?

Среди электроинструментов особенно стоит выделить следующее оборудование:

  • Дрель или шуруповерт, хотя желательно иметь оба инструмента. Дрель лучше приобрести мощную с функцией перфоратора, чтобы легче было просверливать бетонные стены. При этом нужно запастись необходимым набором бит и сверл по различным материалам, вплоть до насадки по стеклу и керамической плитке. При закручивании саморезов, шурупов и других элементов лучше использовать шуруповерт.
  • Электролобзик для вырезания необходимых элементов из различных материалов, начиная от древесины, заканчивая сталью. Главное, запастись необходимым набором пилок.
  • Угловая шлифовальная машинка, которая поможет не только выполнить шлифование и полирование, но и отрезать любое металлическое, пластиковое и керамическое изделие. Например, керамическую плитку легко разрезать болгаркой с алмазным диском.
  • Рубанок, при помощи которого возможно подогнать любой пиломатериал, самостоятельно застелить половые доски или сделать дверную коробку. Причем во всех этих процедурах нет ничего сложного. Важно только подробно изучить технологию работ.
  • Недорогой краскопульт для проведения ровного окрашивания поверхностей.

При работе с данным оборудованием важно соблюдать элементарные нормы техники безопасности. И при начале работ лучше попробовать свои силы на чем-то ненужном или на небольшом участке ремонтируемого объекта.

У каждого мастера должен быть также набор ручных инструментов: молоток, ножовка, стамески, отвертки, пассатижи, кусачки, уровни, рулетки и др. К тому же желательно иметь в личном пользовании небольшую бензопилу, например ШТИЛЬ 170.

Если весь вышеперечисленный список инструментов будет в наличии при проведении самостоятельного ремонта квартиры, то он намного облегчит выполнение работы. Причем, если необходимо провести отделку только в собственном жилом помещении, то не стоит покупать особо дорогой инструмент, хватит и бытовых моделей.

Добавить (отзыв, комментарий)