Практичное и эстетичное оформление потолков

подвесной потолок в коридореМногообразие современных покрытий может затруднить в выборе практически любого. Подвесные потолки в этом ряду находятся на одной из верхних позиций. Относительно недорогая стоимость, аккуратный вид, который они придают помещению, многообразие фактур, форм и расцветок делают такой вариант востребованным в жилом пространстве, а также в учреждениях, офисах, магазинах.

Подвесной потолок – это дополнительное покрытие, которое монтируется к основному потолку при помощи специальной системы приспособлений. В качестве системы крепления используется каркас из металла или древесины, который устанавливается на подвесах. Иногда подвесы не применяют. В этом случае каркас закрепляют на потолке.

Конструкции, как правило, бывают модульные. Они подразделяются на три основные разновидности:

  1. Кассетные;
  2. Реечные;
  3. Решетчатые.

Подвесные конструкции имеют массу преимуществ

  • Великолепно смотрятся, так как имеющиеся разновидности позволяют создавать как классические комбинации, так и экспериментировать с цветом;
  • Практичность этих потолочных конструкций заключается в возможности скрыть проводку, прочие проблемы;
  • Монтаж проводится быстро, без грязи;
  • Служат долго, надежно;
  • Если возникает проблемы с отдельным модулем, он меняется без труда.

потолочная система Армстронг Подвесные потолки Армстронг - один из самых экономичных вариантов. Монтируются очень быстро, вдвоем можно установить такое потолочное покрытие в течение одного рабочего дня.

Данная система позволяет устанавливать светильники самой разной формы и вида. Это обеспечивает хорошую освещенность. Поэтому такая разновидность покрытий используется в коммерческих помещениях и прочих учреждениях, таких как поликлиники, спортивные залы и торговые центры.

Для монтажа данной конструкции требуются следующие комплектующие: уголки, профили, подвесы, вентиляционные решетки, светильники. Каркас в данном случае выполняется из металла, а сами плиты могут быть сделаны из различных материалов.

Как правило, получающаяся конструкция не горит, устойчива к воздействию воды. Пространство между плитами и основным потолком – идеальное место для размещения систем вентилирования, кондиционирования, электропроводки. К тому же панели значительно уменьшают уровень шумоизоляции.

Данные потолочные системы – хорошая возможность быстро и недорого обеспечить соответствующую гигиену помещения, придать ему эстетичный, современный облик.

Добавить (отзыв, комментарий)