Строительство домов – это целый комплекс работ

идет строительствоСтроительство, возведение зданий и сооружений – это достаточно широкий термин, к которому относят, как текущий и капитальный ремонт, реконструкция, реновация (реставрация без разрушения целостности основной структуры строений).

Строительство домов – это и проектные, пусконаладочные и строительно-монтажные работы, не говоря уже об организационных моментах и взаимодействии с соответствующими органами, дающими разрешения на проведение определенных видов работ.

И уже завершающим результатом будет построенное здание или сооружение, где проведены все отделочные работы, функционируют инженерно-технологические системы, а на руках имеется полный комплект документации в соответствии с законами РФ.

Проектирование дома - начало строительства

С чего начинается строительство собственного дома или коттеджа? Самым основным является проектирование дома. Компании, предоставляющие комплекс строительных услуг, прежде всего, показывают клиентам коллекцию уже готовых проектов домов, чтобы они имели общее представление о возможностях фирмы и возможно, выбрали из этой коллекции примерный образ своего будущего дома. В предложенный архитекторский проект входит и индивидуальное проектирование, и уже готовый проект – выбор за заказчиком. Многие компании не предоставляют сметы в составе проекта.

Это объясняется тем, что в процессе строительства могут измениться цены на материал, транспорт и т.д. Даже климат может резко повлиять на цены. Случается так, что после того, как клиент купил готовый проект, после начала строительных работ, он хочет внести в него кое-какие поправки. Компания всегда готова изменить по вашему желанию проект. Но это происходит только в том случае, если, изучив его, специалисты приходят к общему соглашению с клиентом. К сожалению, некоторые фирмы не столь серьезно относятся к главному этапу строительства дома – проектированию.

Что означает «строительство дома под ключ»

Многие компании в своих рекламах часто говорят об осуществлении строительства дома под ключ. Что под этим подразумевается? В первую очередь данные фирмы предлагают весь комплекс услуг, а именно, - проектирование, непосредственно строительный процесс и генеральный подряд. Работа компании начинается с проекта дома. Заказчик может выбрать уже готовый проект, в противном случае ему предложат индивидуальное проектирование. Все предложенные проекты, как правило, высокого уровня.

Само строительство дома начинается после утверждения проекта. Но до начала строительных работ важно решить некоторые теоретические вопросы. Оформление всех документов – немаловажный аспект в этом деле. И еще, на примере уже разработанного проекта составляется расчет сметы. Что означает генеральный подряд? Это значит, что компания, осуществляющая строительство вашего дома, берет на себя обязанность не только в его постройке, но и обеспечивают управление всем процессом строительных работ с начала и до сдачи его заказчику. Самое важное – доверить это дело профессионалам, которые все выполнят в срок и на должном уровне. Тем самым они осуществят строительство вашего дома под ключ.

Строительство самого доступного дома

В его построении используют каркасную технологию, пришедшая к нам из Канады (отсюда название «канадский»). Она имеет ряд преимуществ. Фундамент таких домов более экономичный за счет легкости конструкции. Это позволяет экономить средства и при этом не страдает качество конструкции деревянного дома. Особенности конструкции также дают возможность ничем не ограничивать дизайн дома. Поэтому можно построить любой понравившийся вам дом по каркасной технологии.

Такие дома долговечны. Это возможно за счет особой обработки и размещения каркаса. При строительстве канадских домов внутреннее пространство стен заполняют утеплителем, то есть разного вида плитами. Можно бесконечно перечислять все преимущества таких домов. Их строительство сегодня востребовано и за счет того, что городские жители предпочитают отдыхать в загородных домах уже круглый год. А такие «готовые дома» как нельзя лучше подходят по всем параметрам для круглогодичного пребывания. Они слишком экономичны, их сооружают за кратчайшие сроки, они очень теплые и максимально защищены от шума.

Строительство теплых домов

В строительстве загородного дома или коттеджа сегодня очень важным является обеспечение теплоизоляции. Любая строительная конструкция нуждается в этом, а загородная тем более.

Существуют наружное и внутреннее утепления. Внутреннее используют реже из-за страха появления конденсата водяных паров на границе стены и утепления. При наружном утеплении влага не скапливается, и температура снижается равномерно.

При строительстве домов и при их утеплении всегда учитывается тот факт, что 20% от общего объема теплопотерь идет через пол. Низкая температура пола способствует появлению конденсата, что и вызывает в свою очередь появление плесени и грибков. Для утепления пола используют более прочные материалы, так как он испытывает большие нагрузки.

В России для утепления используют чаще всего пенопласт. Это очень прочный и нетоксичный материал. Он не впитывает влагу, не поддается деформации и не гниет. Проблема теплоизоляции в современном строительстве занимает далеко не последнее место. Это объясняется тем, что многие горожане, строя загородные дома или коттеджи предпочитают отдыхать в них не только летом, но и зимой.

Основные этапы строительства дома

Все чаще и чаще городские жители задумываются о сооружении собственного дома, и чем дальше от города, тем лучше. Сегодня многие строительные компании предлагают своим заказчикам весь комплекс услуг. Сам процесс строительства довольно сложный и состоит из нескольких этапов. Все начинается с проектирования. К сожалению, не все фирмы с должной ответственностью относятся к этому этапу.

Специалисты компании предложат вам просмотреть уже имеющиеся готовые проекты. Если вы не выберите ничего подходящего, то, учитывая все ваши пожелания, вам предоставят индивидуальный проект. Итак, проект вашего дома готов. Второй шаг – это начало непосредственного строительства дома. Но до этого есть еще один важный вопрос – это правильное оформление всех документов. Компания вам предложит на рассмотрение расчет сметы на основе уже готового проекта.

Солидные компании с многолетним опытом работы берут на себя обязанность не только в постройке вашего дома, но и в управлении всем процессом строительства. Доверив сооружение вашего загородного дома или коттеджа таким фирмам, вы можете быть спокойны, что все работы будут выполнены качественно и в кратчайшие сроки. Кстати, до начала строительных работ у вас есть возможность посетить и увидеть уже готовые или еще строящиеся этой фирмой дома.

Строительстве собственного загородного дома

В последнее время, люди все чаще хотят иметь хотя бы маленький домик в экологически чистом районе, где можно будет подышать свежим воздухом и отдохнуть от городского шума. Однако многие задумываются о строительстве собственного загородного дома, а не о покупке готового жилья.

Строить свой собственный дом желательно в наиболее экологически чистом районе с развитой инфраструктурой. Большой проблемой является выбор хорошего и недорогого земельного участка. Однако предоставляется возможность самим спроектировать дом. Желательно, чтобы участок находился не далеко от дорожной магистрали, иначе строительство может затянуться, из-за затрудненного проезда грузовиков со стройматериалами.

Несомненно, у таких проектов множество преимуществ, не смотря на удаленность от города. Автомобиль всегда под рукой, и не нужно будет идти на стоянку, причем за стоянку приходиться платить. Также отсутствует городской шум, который всегда мешает заснуть. Строительство за городом стремительно развивается, возникает все больше новых поселков с красивыми особняками. Причем в основном строятся поселки в местах, где наиболее развита инфраструктура.

Что лучше, купить готовое жилье, или построить своими руками? Этим вопросом задаются многие люди, и этот вопрос решается по разному. Для покупки хорошего жилья требуется большой капитал, который, обычно, трудно скопить. Строительство нового дома, не требует сразу большого количества средств.

Так как постройка дома занимает продолжительное время, денежные средства требуются в процессе строительства и небольшими объемами. Для строительства нового дома можно заранее подготовить некоторые стройматериалы, которые могут храниться несколько лет, до начала постройки. дом за городомТаким образом, расходы становятся менее заметными. Еще одним важным преимуществом является возможность спроектировать жилье по собственному усмотрению. Останется только согласовать все со специальными государственными органами, и можно приступать к строительству.

Можно прибегнуть к услугам специальной компании, которая занимается проектированием жилья. Таким образом, мы получаем чудесный дом со всеми удобствами и собственной стоянкой, за которую не нужно платить, и автомобиль всегда в двух шагах. При этом неоценимая польза здоровью, так как за городом воздух намного чище, чем в центре города.

Строительство - основа развития

Все новые и новые семьи отделяются от родителей, и хотят жить в своих домах. В связи с этим фактом, строительство развивается, а города расширяются. В наше время, стало возможным купить квартиру в еще не построенном доме.

Все квартиры распродаются еще до завершения строительства дома. Как правило, такое жилье имеет очень высокую стоимость, и далеко не все могут позволить приобрести такую квартиру в новом многоэтажном доме. Также застраиваются загородные участки. Там можно приобрести хороший коттедж. Коттеджи продаются как с отделкой, так и без отделки, еще имеется возможность выбрать проект будущего дома.

Можно поступить гораздо проще. Купить земельный участок, и построить за пару лет хороший дом. Строительство жилья это основа развития страны, которая дает рабочие места многим специалистам. Инвесторы зарабатывают на продаже недвижимости; большую прибыль получают компании, которые изготавливают стройматериалы; грузоперевозочные компании также не остаются без дела. В конце концов, молодые семьи имеют возможность подобрать жилье по своему вкусу и финансовым возможностям.

Основные задачи строительства

Строительство является наиболее сложным и дорогостоящим процессом из всех массовых. Не для кого не секрет, что с каждым днём жильё быстрыми темпами дорожает и особенно это ощутимо в больших городах с огромной плотностью населения, но и в малых поселениях жилищный вопрос всегда стоял и стоит довольно остро. Это происходит по причине большого спроса на квадратные метры жилплощади и ограниченное предложение этих самых квадратных метров.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что основной задачей строительства является изменение данной тенденции в лучшую сторону, а именно предоставить всем желающим квартиры по доступной цене и в максимально короткие сроки. Для достижения этой цели ежедневно трудятся множество строительных компаний.

Постоянное увеличение темпов строительных работ это необходимое явление и в то же время единственное, что поможет сохранить баланс в области купли-продажи жилья. Ещё одной важной задачей является вместе с достижением предельно быстрых темпов застройки, повышение качества строительных услуг, что предполагает работу только квалифицированных специалистов в области строительства жилья.

Строительство в настоящее время

В настоящее время к строительству различных объектов, таких как дома, спортивные комплексы, торговые центры, промышленные здания и других зданий, подходят более основательно и обдуманно. Такого отношения требует современная жизнь. Возводимые здания должны быть красивы, практичны, отвечать все предъявляемым требованиям безопасности и соответствовать всем экологическим нормам.

Для этого развиваются и внедряются в строительный процесс новейшие технологии и разработки, учитывая при этом как положительный, так и отрицательный опыт предыдущих лет. Строительство ведётся непрерывно в различных точках мира, так же как и производство например продуктов питания и лекарств.

Необходимость данного производственного процесса очевидна: население городов увеличивается и поэтому необходимо возводить новые жилые здания, создавая тем самым целые микрорайоны, строить магазины, торговые центры, больничные пункты для удобства жителей, тем самым создавая комфортные условия для существования. Большое количество организаций контролируют деятельность фирм, осуществляющих строительство, непрерывно повышая его качество.

Добавить (отзыв, комментарий)