Зеркальные элементы в дверях

входная дверь с зеркаломДля дизайнеров интерьеров одним из интересных конструктивных материалов является зеркало. Не обошло стороной и зеркальные элементы в дверях. Ведь их применение при создании изделия дает огромный простор для самых непредсказуемых, смелых дизайнерских решений.

Зеркало, находящееся во внутренне панели конструкции, зрительно увеличивает площадь и расширяет пространство комнаты, это свойство особенно незаменимо для маленьких квартир, прихожих.

Входные двери с зеркалом дают возможность оформить интерьер квартиры в нестандартном варианте, появляется возможность не ставить в комнате простое или дополнительное зеркало, ведь оно уже присутствует.

Также такие элементы можно устанавливать и с внешней стороны, что понравится соседям и гостям, так как перед нажатием на звонок, можно посмотреть в свое отражение и убедиться, что все в порядке, правда здесь есть сомнения в целесообразности такого смелого шага.

Зеркальные элементы во входной двери могут быть абсолютно любого размера, начиная от самых маленьких и заканчивая во весь размер конструкции. Также они бывают разнообразными по своему содержанию:

  • прозрачные;
  • тонированные;
  • однотонные;
  • украшенные зеркала различными, причудливыми узорами;
  • зеркальные элементы, выполненные в более строгом стиле.

Изделия с зеркальным элементом можно заказать у продавца самые разнообразные, некоторые фирмы могут изготовить дверь по вашему эскизу или по эскизу, подготовленному профессиональным дизайнером. Вы можете в одной дверной конструкции совместить и несколько типов зеркал. Например, в верхней части будут идти прозрачные, а в нижней – тонированные зеркала, которые отделяются между собой планкой.

Такие двери ничем не отличаются по своим эксплуатационным свойствам от стандартных моделей. Они также являются теплоизоляционными, звукоизоляционными, с наличием двух замковых систем. И во внешней отделке можно зеркальные элементы совмещать с массивом дерева, нет никаких запретов при компоновке разных материалов.

Добавить (отзыв, комментарий)