Преимущества профильных труб

профильные трубыСтальные профильные трубы представляют собой одну из разновидностей стальных труб, имеющих сечение прямоугольной формы. В настоящее время существуют различные разновидности профильных труб: овальные, квадратного и прямоугольного сечения.

Сфера применения профильных стальных труб чрезвычайно велика. Большой популярностью подобные конструкции пользуются в строительной отрасли, где они используются в несущих металлоконструкциях, для опор, при прокладке кабелей, а также в сельском хозяйстве и промышленности.

Производство профильных конструкций осуществляется на специальном металлопрокатном оборудовании, которое позволяет придать трубам определенную форму. Для производства профилированных изделий используется высококачественная углеродистая сталь. В зависимости от технологии производства, профилированные стальные трубы различаются на: горячедеформированные и холоднодеформированные, шовные и электросварные.

Наибольшее распространение получили горячедеформированные бесшовные материалы, которые сочетают отличные показатели прочности и доступную стоимость изготовления. Использование данного метода производства позволяет существенно сэкономить на расходе металла, что в свою очередь позволяет снизить конечную стоимость продукции.

Относительно простым способом производства профильных труб является электросварная технология, которая обеспечивает возможность изготовить недорогие и высококачественные конструкции, отличающиеся необходимыми показателями прочности.

В сравнении с классическими стальными трубами круглого сечения профильные конструкции имеют преимущество в повышенной прочности, что позволяет использовать их укладки под землей и для использования с рабочими жидкостями, находящимися под высоким давлением.

Еще одним существенным преимуществом профильных труб является их простой монтаж, что позволяет существенно снизить трудоемкость монтажных работ. Существенно упрощается транспортировка труб, при которой не требуется использовать специальные приспособления для фиксации материалов. Повышенная прочность профильных труб позволяет использовать их для усиления металлоконструкций. Тем самым достигается существенное снижение стоимости возведения металлоконструкции.

Добавить (отзыв, комментарий)