Мультилифты - универсальная техника для грузоперевозок

фото мультилифтМультилифты - это название техники, которую используют для погрузки и разгрузки, её устанавливают на шасси грузовых автомобилей. Основным элементом всего механизма мультилифта является крюк, некоторые экземпляры могут поднимать вес до 42 тонн. Зачастую их монтируют на шасси автомобилей, используют для работы с различными кузовами. Эти механизмы завоевали огромную популярность в строительной сфере, благодаря своей универсальности.

Если вы ищете в Санкт-Петербурге транспортные компании, то увидеть список можно на этой странице сайта - транспортные услуги, доставка грузов.

Дело в том, что данная универсальная техника невероятно выгодная, так как ее можно использовать при выполнении различных работ связанных с перевозкой грузов. К примеру, мультилифт можно использовать как авто - цистерну, мусорный бункер или как пескоразбрасыватель. Все эти кузова монтируются специализированным подъёмником, и это позволяет водителю такого аппарата работать максимально продуктивно.

Главное достоинство мультилифта (но далеко не единственное), это наличие возможности быстрой смены одного типа кузова на другой (другими словами, универсальность), при помощи чего машина полностью меняет свои свойства и предназначение. Машину, оснащённую мультилифтом можно за несколько минут превратить из самосвала в автоцистерну, или в то, что необходимо в конкретном случае, возможно, не только загружать сменный кузов самосвальным методом, они также могут, как опустить, так и поднять с транспорта загруженный кузов, который смонтирован на подрамнике.

Погрузочно-разгрузочный механизм используется для разгрузки и погрузки сменных кузовов на грузовом автомобиле. Сам по себе мультилифт это гидравлическая система, которая устанавливается на шасси грузовика. Эта система позволяет значительно ускорить процесс смены кузовов. В этой системе используется крюковой захват. Такой захват значительно увеличивает безопасность процесса погрузки и разгрузки, потому что в отличие от тросового варианта отсутствует возможность разрыва троса или переплетения тросов.

Использование этой техники, даёт возможность значительно снизить затраты на транспортировку грузов, потому что может производить транспортировку любых грузов, тем самым ликвидируя необходимость приобретения дополнительной спец техники. Один грузовик, оборудованный мультилифтом, способен заменить собой целый автомобильный парк.

Добавить (отзыв, комментарий)