Мерседес Вито - практичный коммерческий фургон

Mercedes-Benz VitoО том, что автомобиль, основной функцией которого будет принесение прибыли своему хозяину, должен отличаться небольшим расходом топлива и повышенной выносливостью, знают многие. Но какая из моделей соответствует этим запросам больше всего? Думается, многие бизнесмены уже ответили на этот вопрос. Если не согласитесь, то оставьте свои отзывы, тем более последнее время появилось немало новых моделей коммерческих фургонов.

Причина в том, что с каждым годом желающих купить Мерседес Вито (Mercedes-Benz Vito) становится все больше (даже б.у. варианты). Значит, они уже что-то определенно знают и именно у этой модификации уже сложилась отличная репутация надежного автомобиля, способного не только оправдать за короткое время вложенные в его покупку средства, но и принести прибыль. И если уже говорить о стоимости автомобиля, то в случае с Вито, этот параметр абсолютно адекватен, хотя на фоне ценников других грузовичков может показаться непомерно высоким.

Стоит ли эта модель своих денег, стоит разобраться. То, что Мерседес не предложит своим почитателям наспех созданную модификацию, уверенны абсолютно все, и это вполне заслуженное доверие. Помимо идеально продуманной конструкции и необходимого оснащения этот автомобиль действительно способен прослужить не один пяток лет даже при достаточно жесткой эксплуатации. Запаса тяги у Вито хватит на десятерых – машина буквально выпрыгивает с места вперед. Идеально продумана топливная система, потому как при сбросе газа «дизелёк» самостоятельно притормозит до нужной скорости.

В некоторых случаях и вовсе не придется пользоваться педалью тормоза. Оснащение 6-ступенчатой механической КПП здесь нельзя назвать роскошью, а лишь суровой необходимостью. При достижении отметки 4000 оборотов двигатель уже не будет тянуть и захочется переключиться на скорость повыше. Водительское сиденье на первый взгляд может показаться излишне жестким, однако даже при многочасовой езде по городским улочкам усталости не будет ощущаться, и это очень важно.

О маневренности этого грузовичка можно говорить только в оптимистических тонах, а об обзорности, благодаря двум немалым по размеру зеркалам-лопухам, и вовсе только в восторженном тоне. В меру жесткая подвеска делает комфортным движение, как в загруженном состоянии, так и при пустом фургоне. Стоит ли Мерседес Вито своих денег? Ответ может быть здесь только однозначным – да! Быть может кто-то будет оспаривать это утверждение, ведь для кого-то и на Ниссан Микра цена покажется завышенной. Но этот вопрос лучше задавать после нескольких лет эксплуатации этой машины, когда вы действительно поймете, насколько она надежна.

Добавить (отзыв, комментарий)