Рекомендации по размещению грузов в автомобиле

размещение грузовВопрос оптимального и безопасного размещения груза внутри кузова автомобиля актуален и для перевозчиков, и для их клиентов. При осуществлении погрузки необходимо рационально использовать пространство кузова и помнить о мерах предосторожности. В этой статье даются некоторые рекомендации по размещению грузов при автоперевозках.

Какую машину выбрать для перевозки?

Для удачного выбора транспортного средства важна информация о качественных и количественных характеристиках перевозимого груза. Прежде чем заказывать машину, стоит с максимальной точностью определить объем и вес имущества.

Не следует сразу же выбирать самую вместительную машину. Аренда большегрузного автомобиля потребует существенных затрат на перевозку. К тому же, при небольшом объеме товара или иного имущества в кузове остается много свободного пространства, что снижает устойчивость вещей во время транспортировки и может привести к механическим повреждениям перевозимых предметов.

Выбор слишком маленького автомобиля для перемещения большого количества вещей может привести к перегрузке машины и созданию аварийной ситуации на дороге.

При оформлении заказа в транспортной компании следует проконсультироваться с диспетчером относительно вида автомобиля. Необходимо предоставить подробный перечень перевозимых предметов, указать их массу и объем. Опытный специалист поможет выбрать оптимальную марку автомобиля.

При обращении к частному водителю также следует изложить информацию о грузе. Перевозчик сразу даст ответ о возможности исполнения заказа.

Проведение погрузки

Избежать случайного механического повреждения вещей во время транспортировки позволит плотная загрузка, при которой не остается свободного пространства между предметами.

В первую очередь необходимо загрузить самые тяжелые предметы. Вещи требуется расставить так, чтобы равномерно распределить тяжесть внутри транспортного средства. Перегруз одной из частей кузова может привести к аварии во время следования к месту назначения.

Громоздкие предметы (например, старинную мебель) рекомендуется надежно закрепить внутри автомобиля. В этих целях используют специальные ремни. Тщательное крепление поможет избежать механического повреждения вещей и обеспечит безаварийную доставку груза.

Стоит доверить автоперевозку своего имущества надежной транспортной компании, успевшей заслужить положительные отзывы клиентов. В этом случае заказчику не придется беспокоиться о том, как лучше размещать груз в кузове автомобиля. Опытные специалисты грамотно произведут погрузку имущества и доставят груз в полной сохранности до места назначения.

Добавить (отзыв, комментарий)