Обзор бульдозера Shantui SD32, краткие характеристики

Бульдозер Shantui SD32 в работеКитайский бульдозер Shantui SD32 за последние несколько лет зарекомендовал себя с отличной стороны и широко используется во многих странах мира, включая и Российскую Федерацию. На сегодняшний день эта модель весьма популярна среди строительных организаций различного размера, у которых всегда имеется от одного до нескольких строящихся объектов.

Кроме того, этот мощный агрегат широко используется на крупнейших строительных площадках страны, и доверие к нему непоколебимо. Ниже постараемся рассмотреть основные преимущества и технические характеристики модели, чтобы нагляднее показать, насколько оправдано и выгодно приобретение данного бульдозера.

Технические характеристики Shantui SD32

Рабочий вес составляет 37 200 кг, общая мощность - 235 кВт. Максимальный уклон в градусах, который может использоваться при работе – 30, в качестве двигателя установлен компании Cummins, модель - NTA855-C360. Ширина отвала бульдозера составляет 4030 мм, высота – 1720 мм. Мощность двигателя составляет 360 лошадиных сил, рабочий объём – 1900 литров.

Используется одноступенчатое понижение скорости, трансмиссия имеет планетарную передачу. Передача торможения выполнена с плавающим типом, а ходовая часть представлена запечатанными гусеницами, смазанными и готовыми к работе сразу после поставки. Смазка двигателя и всей ходовой части происходит посредством разбрызгивания масла.

Бульдозер Shantui SD32 – настоящий универсал

Существует и несколько модификаций данной модели, доступных по желанию заказчика, это может быть традиционный строительный бульдозер, устройство для проведения лесозаготовительных работ, бульдозер с плоскими гусеницами, болотного типа (если местность этого требует, существует и экстра-болотный тип, в повышенной проходимостью). Отдельно комплектуются машины для захоронения производственных отходов, для эксплуатации в угольных шахтах, и для проведения работ в пустыне (комплектация дополняется необходимыми траками).

Отдельно стоит упомянуть и удобство мониторинга поломок и неисправностей, поскольку реализована в Shantui SD32 полностью электронная система контроля, все узлы управления собраны в одном блоке, доступ к которым очень удобен для механиков и обслуживающего персонала. Время ремонта при этом значительно сокращается, и появляется возможность заранее избегать серьёзных аварий и поломок.

Использования в различных климатических зонах, при проведении дорожных, строительных, ремонтных работ, делает бульдозер Shantui SD32 настоящим универсалом. Если у вас имеется опыт работы с данной техникой или вы намерены его приобрести, то оставляйте свои отзывы.

Добавить (отзыв, комментарий)