Самосвалы - предназначение по типу работ

самосвал на погрузке грунтомНеобходимо привлечь несколько самосвалов на объект? Как известно, это позволит существенно повысить эффективность производимых работ. То есть, быстрее окупятся затраты и вовремя произойдет сдача объекта.

Именно для таких целей существует услуга - аренда строительной техники. Самосвалы арендуют, чтобы сэкономить на их приобретении и содержании. Аренда избавляет вас от необходимости нанимать персонал, поскольку арендодатель вместе со спецтехникой предлагает и услуги опытных водителей.

Арендодатель со значительным опытом позволит подобрать модели машин, подходящие под конкретные виды и объемы работ. Так что вы получите несколько единиц техники, готовых к эксплуатации, прямо на объект.

Однако, нужно хотя бы немного узнать об этом виде грузовых машин прежде, чем взять спецтехнику на несколько суток или часов.

При аренде самосвалов вы получаете в руки идеальный инструмент для выполнения строительных или земельных работ, а также благоустройства территорий. На нем производится транспортировка сыпучих и навалочных грузов, строительного мусора. В теплые сезоны на этой технике перевозят щебень, песок, гравий, асфальт, а зимой — вывозят из города снег.

С помощью самосвала работы выполняются быстро и эффективно, поскольку данный вид спецтехники является не просто грузовым автомобилем. Помимо всего прочего он оснащен подвижным кузовом и способен наклонять его для выгрузки. Это значительно экономит усилия сотрудников и время при работе.

Конструкция самосвала отличается по характеристикам — компоновочной схеме, двигателю, трансмиссии, механизмами управления и т. д. Также такие автомобили выпускаются в разных моделях, отличающихся базой, длиной и объемом кузова.

Самосвалы имеют разное предназначение по типу работ:

  • Дорожные
    Такие машины используются в сельском хозяйстве и строительстве. Имеют 2-4 оси и обладают грузоподъемностью до 40 т. Ее достаточно для перевозки зерна, картофеля, сена и пр. Удобнее всего самосвалы с кузовом, который открывается с 3-х сторон.
  • Внедорожные
    Внедорожники (карьерные самосвалы) собирают на объекте, поскольку они очень габаритны. Имеют дизельный двигатель. Внедорожные самосвалы используют при добыче полезных ископаемых и в карьерных работах.
  • Сочлененные
    Самосвалы, обладающие высокой проходимостью. Используются также для проведения строительных работ и при рытье карьеров. Такие машины проходимы и маневренны за счет шести ведущих колес. Кузов у них открывается с 1-ой или 2-х сторон.
  • Подземные
    Транспортируют и выгружают взорванный и разрыхленный грунт при подземных работах, например, строительстве тоннеля.

Высокой проходимостью обладают дорожные самосвалы. Однако на заболоченной местности и размытых грунтовых дорогах иногда используют самосвалы на гусеничном ходу.

Обычно этот вид грузового автомобиля имеет открытый кузов. Для безопасной транспортировки сухих грузов (цемента, известняка, клея) их накрывают брезентовыми тентами. Чтобы ваш выбор машины был менее ограниченным, обращайтесь за арендой в крупную компанию с большим парком техники и хорошими отзывами.

Добавить (отзыв, комментарий)