Как построить торговый павильон?

вид торгового павильонаХоть и многие помнят, как несколько лет назад московские власти сносили торговые павильоны (признав их самостроем, хотя многие владельцы были с этим не согласны), да и в Санкт-Петербурге были аналогичные инциденты, периодически открываются новые.

Сегодня на улицах городов можно встретить множество торговых палаток, киосков, павильонов с разнообразной продукцией. Такая популярность торговых мест вызвана несколькими причинами. Во-первых, такие конструкции имеют привлекательный и эстетичный вид. К тому же, такой павильон по своим функциональным особенностям не уступает полноценному магазину.

Во-вторых, строительство торговых павильонов требует минимум времени и финансовых затрат. Постройку таких сооружений можно доверить профессионалам, а можно попытаться самостоятельно возвести такой павильон. Данная статья адресована именно тем, кто хочет построить торговый павильон своими руками. Первое, что для этого необходимо, – арендовать земельный участок у государственных органов. Стоит сказать, что в основном вам предстоит выбрать оптимальное место. После чего подается заявление в соответствующий государственный или муниципальный комитет.

Итак, начинаем с выбора места. Как известно, торговля хорошо идет в оживленных и многолюдных местах. Поэтому выбор места для строительства павильона – самый ответственный шаг. Выбрав его, необходимо решить, какой именно павильон вы хотите построить. Это зависит от рода предпринимательской деятельности.

Для тех, кто планирует использовать данное торговое место лишь в определенный сезон, подойдут павильоны из легких конструкций. Они не относятся к недвижимости, поскольку не имеют ничего общего с землей. Для тех, кто строит торговый павильон на длительный срок и собирается заниматься торговлей на протяжении года, то в этом случае необходимо тщательнее оснастить магазин.

Павильоны с фундаментом относятся к недвижимости, а потому их необходимо зарегистрировать в органах Государственного Реестра.

Естественно, можно купить торговый комплекс, тем самым избавив себя от всей волокиты. Как уже упоминалось, необходимо подать заявление в государственный или муниципальный орган. Уполномоченный орган будет проводить все нужные процедуры для выбора места для строительства павильона. После того, как место для застройки выбрано, уполномоченный орган начнет проводить кадастровые работы, участок ставится на кадастровый учет. По завершению всех процедур заключается договор аренды, который регистрируется в Госреестре.

Следующим этапом является получение разрешения на строительство павильона. Данное разрешение необходимо получать лишь в тех случаях, когда торговый павильон является объектом капитального строительства.

Добавить (отзыв, комментарий)