Чем занять ребенка во время путешествия на машине

семейная поездка на авто в Крым Россияне часто выезжают всей семьей на своем автомобиле, мы уже рассказывали о новом популярном направлении – как доехать из Петербурга в Крым на машине, а в этом материале подробно рассмотрим, что нужно взять в дорогу для ребенка и затронем другие аспекты.

Отправляясь в поездку с детьми, следует все планировать заранее. И чем тщательнее будет продуман досуг, питание и комфорт ребенка, тем незаметней пролетит время в пути. Что необходимо взять с собой в дорогу узнаете из этой статьи.

Если путешествовать на машине, то вопрос количества вещей, взятых с собой, не стоит остро. Поэтому обеспечить ребенка всем необходимым не составит труда.

  • Одежда и обувь. Самое главное, чтобы маленькому человеку в этой одежде было не жарко и удобно. Обувь пусть будет на липучках, ее можно быстро снимать и одевать обратно.
  • Вода и легкий перекус. Конечно, все это можно купить и на заправках или в придорожных магазинчиках, но все же удобнее, если под рукой всегда будут бублики, печенье, хлебцы, можно порезать заранее морковку, яблоки и огурцы и сложить в пакеты с зип-молнией.
  • Игрушки. Лучше заранее обсудить с ребенком, что бы он хотел взять с собой из любимых игрушек. Но пусть в припасе будет и что-то новое, дорожный набор настольной игры, головоломки, забавные брелоки или даже карманный фонарик.
  • Аудио-сказки. Заранее можно закачать на флэшку или купить диск с любимыми сказками. Это может быть и полезная звуковая энциклопедия, адаптированная под детский возраст. Не помешает иметь под рукой диск с детскими песнями или плэй-лист любимых исполнителей ребенка.
  • Планшет или телефон. Тяжелую артиллерию в виде мультиков и игр с гаджетами пора подключать, когда уже все надоело и наскучило, и родительский резерв развлечений иссяк. Спокойный час обеспечат заранее закачанные мультфильмы или развивающие игры.
  • Сон. Чаще всего в машине ребенок засыпает, и возможно весь путь будет мирно посапывать. Обеспечьте ему комфортные условия для сна, хорошо, если кресло для перевозки имеет функцию полувертикального положения. Не лишним будет иметь в салоне подушку для сна и небольшое одеяло.

Стоит помнить, что если у ребенка есть склонность к укачиванию и тошноте в дороге, то предпринять меры нужно заблаговременно. Таблетки принимают в среднем за час до отправления, но можно использовать и браслеты от укачивания, которых сейчас большое разнообразие в любой аптеке.

Если воспользоваться этими нехитрыми советами, дорога с малышом или несколькими детьми в машине не будет утомительной, а даже наоборот может превратиться в увлекательное путешествие и даст возможность пообщаться и побыть вместе, что в обычной жизни зачастую большая редкость.

Добавить (отзыв, комментарий)