Почему владельцы сайтов заказывают некачественные тексты?

найти копирайтераЕсть ряд причин, из-за которых некоторые владельцы сайтов размещают на своих ресурсах некачественный контент, даже и на главной странице.

Главная и первая причина: ради экономии средств!

Многие заказывают плохие, а иногда и отвратительные тексты ради банальной экономии денег. Нет, они не идут по ссылке «плохие тексты». Такие заказчики ищут в поисковых системах «дешевые тексты» или «пишем быстро и недорого». Считают, что главное уникальность, но зачастую, в конечном счете, получают низкие показатели конверсии, пользователи заходят на сайт и сразу его покидают.

Владельцы таких ресурсов, конечно же, считают, что основная проблема не в контенте, а в чем-то другом. И начинают активно тратить деньги на интернет-рекламу с сомнительным эффектом, так как переходы по рекламе аналогичные, как и с обычного поиска с плохим показателем конверсии из-за «отпугивающего» текста.

Причина 2. Ставка на уникальность контента.

При продвижении сайта степень уникальности текстов считается важным показателем. Но нельзя забывать про такой критерий как поведенческая оценка, который позволяет определить по действиям человека, как он ведет себя на сайте, сколько проводит времени, насколько интересен тот или иной ресурс. Проще говоря, на основе таких полученных данных поисковые системы «решают», показывать сайт или отдельные его страницы или нет в результатах поиска.

Не стоит забывать «некачественный контент» часто и срабатывает (возможно, уйдут моментально со страницы только въедливые филологи), когда речь ведется об авторских текстах. Часто на таких сайтах можно увидеть: «Орфография и стилистика автора сохранены», но ресурсы коммерческого толка «заточенные» на получении прибыли должны избегать таких ошибок, так как хорошие тексты - это своеобразная инвестиция, которая впоследствии приносит стабильную прибыль.

Мы назвали две основные причины, почему заказывают некачественные тексты для сайтов. Но есть еще ряд, таких причин:

  • отсутствие понимания поставленной задачи (что значит хороший контент и какое значение он имеет);
  • нужно все сделать быстро (хороших копирайтеров, которым можно доверять не так и просто найти).

По последнему пункту… вспоминается, как лет 10 назад по просьбе хорошего знакомого искал копирайтера. Нашел исполнителя с кучей положительных отзывов, так этот мошенник продал мне контент уже размещенный на ресурсе из другого города. Хорошо, что быстро заметил подвох, деньги он вернул, но теперь всем советую всегда проверять купленные тексты, давать тестовые задания.
Читайте по теме: что должен уметь копирайтер и как получать заказы на статьи?

Добавить (отзыв, комментарий)